Льготы для лица, пострадавшего от радиации - какие преимущества могут получить жители Камчатского края?
199₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Родился в 1967 году в Урджарском районе Семипалатинской области. С 03.1967 по 08.1982, с 05.1987 по 05.1989 проживал в Урджарском районе. С 09.1982 по 02.1986, с 05.1990 по 12.1990 проживал в г. Семипалатинске.

В справке Научно-исследовательского института радиационной медицины Минестерства Здравоохранения Респкблики Казахстан от 04.04.2012 г. указана суммарная эффективная эквивалентная доза 0,01 Зв (1,9 сЗв). Имеется удостоверение пострадавшего. В настоящее время проживаю в Камчатском крае.

Какие льготы мне полагаются на сегодняшний день, и как ими воспользоваться?

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, обязательное условие предоставления гражданам мер социальной поддержки в виде полученной эффективной дозы облучения, должно превышать 25 сЗв (бэр),у вас отсутствует обязательное условие отнесения вас к категории граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне поэтому льготы вам не положены

Распоряжение Правительства РФ от 15.03.1995 N 356-р (ред. от 08.02.2002)

Федеральный закон от 10.01.2002 N 2-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне"

Статья 2