Как правильно выйти из профсоюза - заверить подписью главе или отправить письмом генеральному директору?

• г. Ханты-Мансийск

Как выйти из профсоюза?

Работаю в филиале, отдаю местному главе профсоюза уже третий раз заявление на выход и приходит расчётка, с графой "профсоюзные взносы" и сумма.

То есть моё заявление игнорируют, или не отправляют.

Нужно ли заверить подписью главе профсоюза в моем филиале, или можно сразу отправить письмом генеральному директору в главный офис с отметкой о получении?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в двух экземплярах председателю проы. Организации.

Один экземпляр, с отметкой о получении, оставляйте у себя.

Исключение из членства в профсоюзе носит уведомительный характер.

То есть НЕ исключить Вас из него права не имеют.