Назначена дата слушания дела в Арбитражном суде Московской области - Как подать дополнительные документы до заседания?
₽ VIP

• г. Верея

Дело слушается Арбитражном суде Московской области. Прошло предварительное заседание. Назначена дата слушания дела по существу. К предварительному слушанию не успели подать все доказательные документы. Подскажите, пожалуйста, как лучше подать доп. документы до даты судебного заседания. Судья сказала, что это можно сделать в ходе заседания, но я хочу перестраховаться.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (11):

1) Написать ходатайство о приобщении документов, приложить документы,после чего прийти в канцелярию Арбитражного суда и подать недостающие документы 2) то же самое, но отправить почтой; 3) зарегистрироваться на сайте суда и через электронный сайт отсканированные документы направить в суд ( подлинники представить на процесс)

Заблаговременно вы обязаны направить или представить а Арбитражный суд и лицам, участвующим в деле документы, отзыв, возражение...посредством заполнения формы, разрешенной на официальном сайте арбитражного суда, расматривающего дело, в сети "Интернет", можно и в электронном виде, заказным письмом с уведолением, вы должны обеспечить возможность ознакомиться с документами до начала заседания.

1. Подать документы в канцелярию суда.

2. Отправить почтой с описью вложения.

3. В элетронном виде по интернету через сайт http://my.arbitr.ru/

Александр, Вы можете подать документы в канелярию суда под отметку на 2м экз. или почтой с описью вложения. Почта правда долго ходит...

Подайте все через канцелярию, как рекомендовал Соколов Дмитрий Геннадиевич, рассылать не нужно.

Спасибо всем. Я хотел бы уточнить. Если у меня появились документы которые могут повлиять на решение суда мне нужно их рассылать по всем участникам процесс (их 39) или достаточно отправить только в канцелярию суда?

Александр, доказательства лучше предоставить лично на судебном заседании, также можно с сопроводительным письмом через канцелярию.

Все приобщаемые к делу документы необходимо также направить остальным сторонам по делу.

Александр, нет, ничего не надо никуда рассылать Вам нужно, предоставить, эти доказательства прям на судебном слушании.

Копии документов, которые приобщаются к делу, в Арбитражном процессе, в соответствии с ч.3 ст.125 АПК РФ истец обязан направить другим лицам, участвующим в деле, копии искового заявления и прилагаемых к нему документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении.

Если документы будут предоставляться в судебном заседании, то истец обязан передать их копии остальным сторонам по делу.

Если Вы приобщаете документы в судебном процессе - то копии можно сразу вручить там же всем участникам процесса.

Если Вы подаете через канцелярию суда, то Вы обязаны направить всем участникам процесса копии этих документов.