Освободят ли осужденных на новогодние праздники в рамках УДО?

• г. Ульяновск

Продлевается ли срок освобождения по УДО на количество дней новогодних праздников?. Ведь осужденый не может, по-моему, находиться в местах лишения свободы свыше срока ни одного дня? По УДО-вступает в силу 01 января, а освобождают только 11 января из-за праздников, т. е. он пересидит еще 10 дней (10 дней на обжалование + 10 дней каникулы?) Разве это законно?

Освобождение на новогодние праздники.

Ответы на вопрос (1):

Уточните вопрос. Если его освободили по решению суда, то выпускают в день рассмотрения. Если срок заканчивается 1 января значит 2 его выпустят