Отказ апелляционного суда в иске о ЗПП к ФКР - возможность обращения в Конституционный суд или Верховный суд без кассационной инстанции

• г. Москва

Апелляционный суд отказал в иске о ЗПП к ФКР. Можно ли пропустить кассационную инстанцию и сразу обратиться в Конституционный суд или Верховный суд?

Ответы на вопрос (5):

В ВС можете обратиться в надзорном порядке, когда судебные акты вступают в законную силу. Конституционый суд не рассматривает жалобы на судебные акты общего юрисдикции.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте решение суда вплоть до Европейского суда по правам человека!

Спросить
Пожаловаться

То есть Конституционный суд не рассматривает обращения граждан на нарушение конституционных прав?

Спросить
Пожаловаться

Почему не рассматривает, рассматривает только те дела которые подсудности этому суду.

Спросить
Пожаловаться

КС рассматривает не конкретные дела, а проверяет на соответствие Конституции РФ конкретных норм права, которые применены в Вашем деле.

Спросить
Пожаловаться

В какую инстанцию подавать после отказа в апелляционной жалобе Верховным судом Республики Карелия? Мне посоветовала подать кассационную жалобу президиуму Верховного суда РК. Правильно ли это или я могу подать сразу в Верховный суд РФ?

Скажите пожалуйста, какой срок подачи кассационной жалобы в Верховный суд РФ по гражданскому делу, первая инстанция (районный суд)отказала, вторая инстанция (апеляционный суд) отказала и (четвертый конституционный суд тоже отказал в удовлетворении моего иска в общем три инстанции пройдены, остался ВС РФ какой срок ддя подачи жалобы в ВС?

Кассационная инстанция отменила определение апелляционной инстанции, но только по одному вопросу из четырёх. Об остальных, не менее важных, ничего не упомянула. Апелляционная инстанция заново рассмотрела дело, первый опрос учла, а в остальных отказала. Так что: мне снова обратиться в кассационный суд или можно сразу обратиться в кассационную инстанцию Верховного суда?

При подаче кассации предусматривается следущая цепочка инстанций: Президиум областного (краевого) суда, Верховный суд РФ,Председатель Верховного суда РФ,Конституционный суд. Исключая Конституционный суд законом предусматривается общий срок для подачи кассаций 6 месяцев. Возможна ли подача кассационной жалобы сразу в Конституционный суд, минуя инстанцию Председателя Верховного суда, непосредственно в случае отказа в удовлетворении жалобы Верховным судом РФ.

Нам районый суд отказал в иске приняв позици. Ответчиов игнорируя свдетбские показания. Прошли две судебные инстанции. Куда теперь нам обратиться с жалобой на неверное решение суда. Писать кассационную жалобу в президиум областного или можно писать сразу в Верховный*

Касаемо арбитражного дела.

Проиграли в апелляционной инстанции арбитражное дело. Хотим подать в кассационную инстанцию жалобу.

Кассационную жалобу необходимо подавать через суд первой инстанции или же через апелляционный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно подать жалобу в конституционный суд сразу после апелляционной инстанции областного суда? КС РФ уже рассматривал такие жалобы и нормы закона. Или обязательно обратиться в Президиум областного суда?

После аппелляционного суда можно подать жалобу сразу в верховный суд, минуя кассационную инстанцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение