Но, запись фамилии матери с ошибкой сохранились в паспорте мужа и свидетельстве о рождении сына и дочери.

• г. Москва

В паспорте гражданки Туркмении в фамилии пропущена буква.

Позже ошибка внесена в Туркмении в свидетельство о браке.

Паспорт не меняла после регистрации брака и

в свидетельство о рождении ребёнка внесена фамилия с той же ошибкой.

С 2005 года постоянно проживает с мужем и сыном.

В 2006 г. родилась дочь в России и фамилия в свидетельство дочери фамилия матери внесена с тем же пропуском.

В 2012 г. Выдано посольством Туркмении паспорт с присвоенной фамилией мужа.

В 2015 году муж, сын и дочь признаны гражданами России. Сын отслужил в армии.

Но, запись фамилии матери с ошибкой сохранились в паспорте мужа и свидетельстве о рождении сына и дочери.

Отказано в признании гражданином РФ по мужу в связи с разночтением в свидетельстве о её рождении, свидетельстве о браке и отметке в паспорте мужа.

Как исправить положение, подскажите пожалуйста?

В 1999 г получен паспорт фамилия указана верно, как в свидетельстве о рождении. В 2003 г выдан паспорт и в фамилии вместе буквы "е" указали "ё". В 2005 г в свидетельстве о заключении брака соответственно тоже указали "ё". Заметила только сегодня... Уточните, пожалуйста, требуется ли процедура замены свидетельства о заключении брака с целью исправления написания девичьей фамилии. В 2005 г получен паспорт после регистрации брака с присвоением фамилии мужа. У мужа в паспорте указана неверно (по свидетельству о рождении супруги) фамилия с кем вступил в брак. Получается по записям отраженным в отделе ЗАГСа и фактическим данным, разные фамилии.

Для получения загран. Паспорта в графе бланка надо указать дату смены фамилии. Смена состоялась в 1994 году. В 2008 году подали на развод. Фамилию мужа оставила после развода. Свидетельства о браке после развода нет. Второй раз заключила брак с бывшим мужем в 2011 году, фамилия не менялась. На руках имеет свидетельство о моем рождении на мою фамилию, свидетельство о разводе 2008 года на фамилию мужа, свидетельство о браке 2011 года на фамилию мужа. Каким документом можно подтвердить дату смены фамилии. Спасибо.

У меня в паспорте в фамилии стоит буква ё,паспорт выдан 2003, а в свидетельстве о рождении ребенка в моей фамилии и ребенка стоит буква е, выдано 2001. Могут ли мне в загсе отказать поменять свидетельство и указать фамилию на основании паспорта и фамилию ребенка на основании фамилии матери? Спасибо заранее за ответ.

Свидетельство о рождении у мужа с буквой Ё, паспорт с Ё, а в актовой записи (свидетельство о рождении с Е). В ЗАГСе сказали, что точки мы нарисовали в свидетельстве о рождении мужа (муж 1978 года рождения, паспорт мужа от 2002 года). Свидетельство о браке у меня и мужа с Е (выдано в 2005 году). Свидетельство об установлении отцовства первого ребёнка с Ё (свидетельство 2005 года), свидетельство о рождении первого ребёнка с Ё. Я в паспорте с Е. Второму ребенку в ЗАГСе написали с Е на основании свидетельства о браке. По смыслу муж Новосёлов, но у его родственников у всех в документах с Е, хотя по смыслу нет фамилии Новоселов, а есть Новосёлов. Как привести фамилию в соответствие? Можем ли мы быть Новосёловыми и как это сделать? Надо ли при этом менять паспорт мужу? Спасибо заранее за ответ.

При получении первого паспорта в 2000 г. обратил внимание на то, что фамилия Хрулев написана через е. В паспортном столе ответили, что это не имеет никакого значения, так как буквы е и ё равнозначны. В 2010 заключил брак. Жена получила фамилию Хрулева. В 2012 году поменял паспорт, по свидетельству о рождении был выдан паспорт с фамилией Хрулёв. По запросу в ЗАГС, о замене свидетельства о браке на фамилию Хрулёвы. Отказали, так как в книге регистрации акта о рождении моя фамилия записана Хрулев, а свидетельство о рождении посчитали недействительным, мною лично исправленным (а паспорт 2012 с фамилией Хрулёв не имеет юридической силы). Что сделать в такой ситуации, чтобы я и супруга получили свидетельство о браке на фамилию Хрулёвы.

Возникла такая ситуация: в 2005 году получила паспорт с правильной (в фамилии есть букваЁ) фамилией (достижение 14 лет), все документы ИНН, пенсионное и тд с буквой Ё.

Далее при замене паспорта в 20 лет (2011 год) выдали паспорт вместо буквы Ё написали Е, объяснив тем, что вышел закон о том, что букву Ё упразднили и везде надо писать букву Е.

В 2012 году вышла замуж и сменила фамилию на фамилию супруга (соответственно и все документы).

В 2013 родилась дочь. В свидетельстве о рождении ребенка фамилия по мужу.

Далее в 2015 году состоялся развод. И в свидетельстве о разводе присвоили фамилию с буквой Е.

Снова пошла менять паспорт. Принесла свидетельство о рождении с буквой Ё, но паспорт выдали с буквой Е.

Все документы снова были заменены и с буквой Е идут.

Теперь встал вопрос о продаже недвижимости, где 1/4 часть приватизирована на меня (но на фамилию с буквой Ё).

Пошла в ФМС менять паспорт на правильную фамилию, объяснив ситуацию.

Они отправили в ЗАГС чтобы выдали свидетельство о разводе с правильной фамилией.

В ЗАГС не выдают свидетельство, т.к. изначально паспорт был выдан неверно. Получается замкнутый круг.

Подскажите, пожалуйста, каким образом мне вернуть мою букву Ё в фамилию. Заранее Огромное Спасибо.

В 1980 году я вышла замуж и в свидетельстве о браке указано было, что беру фамилию мужа. Но паспорт не поменяла. В том же году у меня родился сын. В свидетельстве о рождении сына в графе мать указана фамилия согласно свидетельства о браке (т. е. фамилия мужа). Но паспорт я не меняла, а оставалась на своей девичьей фамилии до развода. И при разводе указала, что остаюсь на своей девичьей фамилии. Теперь мне надо доказать, что я являюсь матерью своего сына. Отдел ЗАГС предлагает доказать через суд. А имели ли они право вписать в свидетельство о рождении не по паспорту, а по свидетельству о браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа свидетельство о рождении указана фамилия Шепелев, а в паспорте Шепелёв.Остальные документы свидетельство о браке, водит права как в паспорте. Свидетельство о рождении ребенка-фамилия отца по паспорту. Свидетельство обраке тоже как по паспорту фамилия. Подскажите чем грозит эта ошибка разных букв. И стоит ли переделывать кучу документов из за свидетельства о рождении, может само свидетельство как то можно переделать на фамилию Шепелёв?

У меня в паспорте фамилия записана с буквой "Ё". паспорт выдан 06.08.2001. После регистрации брака 12.08.2001 в свидетельстве прописали фамилию мужа и жены через "Е" (жена получила новый паспорт с фамилией через "Е" соответственно свидетельству). Обратились в ЗАГС для замены свидетельства, но работники ЗАГСа говорят, что теперь необходимо по моему свидетельству о рождении сверять мою фамилию. Но ведь регистрация брака производится на основание паспорта, а не свидетельства о рождении. И, в конце-концов, я ведь мог элементарно поменять фамилию при получении паспорта. Правомерно ли требование работников ЗАГСа?

Меня зовут Валентина. Обращаюсь к Вам с просьбой помочь разобраться в сложившейся ситуации. В 1998 году я вышла замуж и взяла фамилию мужа Берсенёва в том же году получен новый паспорт с указанной фамилией. У мужа в паспорте фамилия с буквой Ё.В графе о семейном положении указана фамилия Берсенева (без буквы Ё). В свидетельстве о браке тоже фамилия с буквой Е. В 2000 году родилась дочь. Зарегистрировали с буквой Е, прокоментировав, что это значения не имеет. Хотя в обоих паспортах фамилия с буковй Ё. В 2003 г. муж с связи со сроком меняет паспорт фамилия с буквой Ё. в 2007 году родился сын, на основании тех же документов (паспорта с буквой Ё и свидетельства о браке с буквой Е) сына зарегистрировали по фамилии Берсенёв. В настоящие время, решили все привести к единой фамилии. На перовй консультации в загсе нам сказали какие необходимо принести документы: свидетельство о рождении мужа, свидетельство о браке и паспорта. В свидетельсве о рождении мужа работников загса смутила и нам заявили что точки мы подрисовали, Даже засомневались в том, что в паспорте у мужа стоит буква Ё. Муж родился в Республике Башкирия. Представитель ЗАГСА предложила нам запрлатить 400 руб и она займется запросам в башкирию и в другие инстанции. В связи со срочностью и с необходимостью поездки в башкирию, мы самостоятельно привезли подтвердающие справки, что первоисточник фамилия моего мужа Берсенёв (справка из ЗАГСА и даже взяли справку из УФМС о том, что муж зарегистроирован под фамилией Берсенёв. На втором приеме у специалиста ЗАГСА нам сказали, что эти справки им ни о чем ни говорят, платите деньги и мы сами сделаем все запросы. Как быть нам в этой ситуации? Это все затянется на длительное время, если они будут сами рассылать запросы. Также специалист ЗАГСА заявила что она действует согласно законодательства, если можно поясните, что она имела ввиду, где можно посмотреть нормативные акты на буквам е и ё? И Имеет ли она право нам отказать в замене свидельсвтва о роджении старшей дочери с фамилии Берсенева на фамилию Берсенёва? надеюсь на Вашу помощь. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение