Соответствует ли квартира, где нет ничего кроме голых стен, условиям СанПина?

• г. Чебоксары

Я 9 августа заключила пред. Договор на покупку квартиры и внесла аванс 600000 руб. Квартира находилась в залоге у банка и продавец, воспользовавшись нашим авансом, выкупила и оформила квартиру на себя. В квартире на рег. учете состояли 2 человека, что и указано было в пред. Договоре. В пред. Договоре было также указано что она предаст нам квартиру в качественном и пригодном для проживания состоянии без дополнительного подписания акта приемки-передачи. (хотя сама в этой квартире не была и ключей не имела).1 октября мы должны были заключить основной договор.30 сентября я попросила продавцу направить свой проект договор, продавец сказала что рассмотрит наш вариант.1 октября мы пришли в регпалату она отказалась от подписания моего договора, т.к. там я не указала что на рег. учете состоят 2 человека и дополнительно написала акт осмотра квартиры (что она не могла сделать, т.к. ключей у нее не было, а решение о выписки людей находилось в суде). Продавец сказала что это не соответствует пред. Договору. И дала нам свой договор. В договоре продавца цена не соответствовала пред. Договору и договоре был пункт ознакомлена с технич. Состоянием квартиры. Я сказала: ознакомьте меня с тех. состоянием квартиры и я подпишу договор. На что продавец ответила: я могу убрать этот пункт в договоре. Долго споря мы разошлись. Новый договор продавец мне не присылала, отказ от заключения договора не присылала. Аванс тоже не отдавала. А просто выставила квартиру на продажу. Я подала в суд на принуждение подписать договор и на арест квартиры. Жду суда. Продавец уверена что выиграет, а я не знаю что делать. Хотела пойти с ней на мировую подняла цену на 100000 руб, квартиру наконец-то показала (выписала людей). В квартире нет ничего унитаза нет, ванной и раковины нет, газ.плиты нет, межком. Дверей нет. Я не знаю, а это соответствует цитирую из пред. Договора Передать Покупателю продаваемую квартиру в том качественном и пригодном для проживания состоянии, как она есть на день подписания настоящего договора, с имеющимся на момент его подписания санитарно-техническим, электро, газо и другим оборудованием без дополнительного подписания акта приема-передачи.? Так ладно вроде договорились. Подняла еще на 100000 руб. Я решила судиться. Вот и думаю выиграю я?

Очень прошу ответить

как на ваш взгляд реально принудить подписать договор? Соответствует ли квартира, где нет ничего кроме голых стен, условиям СанПина?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, Оксана!В Вашей ситуации главный вопрос - нужна ли Вам эта квартира, если нужна, можете обязать собственника к заключению договора на условиях, указанных в предварительном договоре. Если нет, взыскивайте с нее авнс.

Доброе утро, Оксана!В Вашей ситуации главный вопрос - нужна ли Вам эта квартира, если нужна, можете обязать собственника к заключению договора на условиях, указанных в предварительном договоре. Если нет, взыскивайте с нее аванс.