Как жэк учитывает количество проживающих в квартире - по паспортам или справкам из сельсовета?

• г. Кемерово

Жэк учитовает количество человек проживающих в квартире по праписке паспортного стола или по справке сельского совета о составе семьи?

Ответы на вопрос (1):

Расчет платежей за коммунальные услуги ведется исходя из количества прописанных там людей и квадратуры помещения.

Спросить
Пожаловаться

Кто может вызать справку о количестве проживающих, если жэк не ведет учет жильцов, т.е. нет у них паспортного стола?

Нужна справка о составе семьи, но нет жэу, а значит нет паспортного стола. Где взять.

На каком основании справку о составе семьи наши ЖЭКи приравнивают справке № 9 о зарегистрированных на конкретной площади? Ведь на одной площади могут быть зарегистрованы 2 семьи, а члены одной семьи могут быть зарегистрированы по разным адресам. А количество проживающих на одной площади влияет на получение социальных пособий. Получается, что справка о составе семьи не соответствует ее содержанию. Как быть? Как получить справку действительно о составе семьи?

С паспортного стола была подана информация о превышении количества зарегистрированных граждан России,. На тот момент у меня уже было на руках решение суда о снятии с регистрации граждан, на данный момент количество зарегистрированных не превышает разрешенное количество. Но повестка в прокуратуру мне пришла. На руках у меня есть справка о составе семьи, которая подтверждает, что у меня зарегистрировано разрешенное количество человек. Что мне грозит?

Не дают справку о составе семьи в моих документах. Что делать? Ни жэу ни паспортного стола у нас нет. в префектуре тоже не дают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж временно прописан. Будут ли сотрудники паспортного стола в справке о составе семьи его вписывать? Справка нужна в соц защиту для получения детских пособий.

Моему папе нужна справка о составе семьи для налоговой. Работник сельского совета включила в справку жену, дочь (22 года), а меня нет (23 года) так как я работаю. Правильно ли она поступила? Получается, что если я работаю, то я не вхожу в состав семьи? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение