Регистрация благотворительного фонда для ветеранов ВОВ и боевых действий РФ - необходимые коды ОКВЭД

• г. Челябинск

Организуем благотворительный фонд ветеранов ВОВ и боевых действий, а также инвалидов боевых действий РФ, подразделений специальных служб, Вооруженных Сил РФ, в том числе осужденных ветеранов и инвалидов боевых действий, а также членов их семей и семей погибших военнослужащих подскажите какие коды ОКВЭД нужно указать в заявлении при регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Выберете юриста и закажите ему работу по вашему вопросу, коротко на него не возможно ответить тут.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим создать фонд (для благотворительной и пропагандисткой деятельности). Подскажите пожалуйста - как выбрать форму организации просто "Фонд" или "Благотворительный фонд"? На Благотворительные фонды наложено колоссальное число ограничений, при этом благотворительной деятельностью разрешено заниматься и просто Фондам. В чем же смысл создания именно благотворительного фонда? Существуют ли какие-либо льготы, которые имеют Благотворительные фонды? Может ли благотворительный фонд заниматься также пропагандисткой деятельностью - т.е., к примеру, выпускать телепередачи, пропагандирующие бережное отношение к природе - ведь это не есть благотворительность (т.к. отсутствует безвозмездная передача чего-либо физическим или юридическим лицам)? Огромное спасибо за помощь!

Члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников ВОВ и ветеранов боевых действий, члены семей погибших в ВОВ граждан, ЗДРАВСТВУЙТЕ! У меня папа инвалид Войны 1 гр (умер) кроме меня никого нет-я член семьи?

Имею ли я право на получение надбавки к своей пенсии, если моя мама была участницей ВОВ, умерла в 2000 году; мы с ней прожили одной семьёй до 30 апреля 2000 года, дня её смерти... Распространяется ли на меня статус "член семьи участника ВОВ" ? Если "да", то какие документы

необходимо иметь? Я использовала информацию юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Членам семей погибших/умерших инвалидов войны, участников ВОВ, и ветеранов боевых действий, а также членам семей военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел и противопожарной службы, погибших при исполнении обязанностей – 1 622 рубля.

Ответ хочу получить по эл.почте: dianova.n@iybox.ru, с уважением Нина Алексеевна.

В перечень льготников, имеющих право на получение набора социальных услуг (НСУ), приведен в ст. 6.1 Федерального закона «О государственной социальной помощи» входит - члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников ВОВ и ветеранов боевых действий, члены семей погибших в ВОВ граждан, входивших в команды ПВО, а также члены семей погибших работников госпиталей и больниц города Ленинграда;

Мой отец был инвалидом ВОВ и умер 12 лет назад.

Имею ли я какие либо льготы, если я уже сам - пенсионер.

Статья 21. Меры социальной поддержки членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий.

Вопрос: если мой отец был участником Великой Отечественной войны, умер в 2010 году, имею ли я какие-то льготы как член семьи умершего участника ВОВ? Спасибо!

В частности подп. 4 п. 1 ст 21 Закона определяет, что обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем членов семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий, членов семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны имеют право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем один раз. Члены семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации. Члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны обеспечиваются жильем независимо от их имущественного положения; (в ред. Федеральных законов от 29.06.2009 N 135-ФЗ, от 21.12.2009 N 327-ФЗ, от 06.05.2010 N 79-ФЗ)

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/834495/

Получается вдовам инвалидов ВОВ жильё обязаны предоставить?

Статья 21 ФЗ №5 О ветеранах пункт 4

4) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем членов семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий, членов семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны имеют право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем один раз. Члены семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации. Члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны обеспечиваются жильем независимо от их имущественного положения.

Cледует ли из этого, что Члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны обеспечиваются жильем один раз и не по Жилищному Кодексу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соответствии со ст. 16 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ: Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий: 1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 — 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки: 3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации; Согласно ст. 23.2 этого Закона: Статья 23.2. Обеспечение мер социальной поддержки ветеранов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а также по обеспечению их жильем 3. Объем субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации определяется: 3) по обеспечению жильем исходя из числа лиц, имеющих право на указанные меры социальной поддержки; общей площади жилья 18 квадратных метров и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъекту Российской Федерации, устанавливаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации, следующих категорий граждан: инвалидов боевых действий, а также военнослужащих и лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, ставших инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей); ветеранов боевых действий; членов семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий, членов семей военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и органов государственной безопасности, погибших при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), членов семей военнослужащих, погибших в плену, признанных в установленном порядке пропавшими без вести в районах боевых действий. (пп. 3 введен Федеральным законом от 22.07.2008 N 153-ФЗ)18 Сентября 2014, 23:36, отредактировано автором 18 Сентября 2014, 23:41

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/618908/ День добрый могу ли я получить квартиру если я не встал на учет до 2005 года ведь если есть поправки в закане.

Интересует нижеследующее. Порядковый номер в очереди на выплату субсидий взамен жилья для ветеранов боевых действий, членов семей погибших из числа инвалидов, лиц имеющих детей - инвалидов и тд., ставших на учет до 2005 года, формируется на основании приобретения льготы или постановки в очередь в качестве нуждающегося в жилом помещении.

Здравствуйте. Собираюсь зарегистрировать ИП и открыть диспетчерскую службу такси без таксопарка. Какие мне нужно указать коды ОКВЭД при регистрации? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение