Суд по банкротству завершен, но мировой судья возобновляет взыскание долга

• г. Санкт-Петербург

Закончился суд по банкротству, признали свободной от обязателсъем. На следующей день приходит решение мирового судьи о взыскании долга от октября месяца.

Ответы на вопрос (4):

Если этот долг входил в общую сумму, то все ок, вы его уже не должны.

Этой микрокредитной организации не было в перечни банков но решение о взыскании долга принято во время процедуры банкротства.

Если в отношении должника определением Арбитражного суда завершена процедура реализации имущества гражданина-должника, то должник освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении процедур банкротства, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Если долг образовался до признания Вас банкротом, то этот долг уже включен в размер обязательств, от которых суд Вас освободил. В случае возбуждения исполнительного производства, отнесите определение суда к судебному приставу для его прекращения.

Здравствуйте, Елена!

Во время процедуры банкротства суд не имел права выносит никаких решений о взыскании задолженности

Скорее всего это судебный приказ, который выносится без вызова сторон в судебное заседание

Вам необходимо его отменять

И при подаче заявления на банкротство необходимо было указать всех кредиторов и уведомить.