Можно ли снизить сумму исполнительского сбора до 7 % от новой суммы в размере 180 тысяч рублей, если судебный штраф составляет 2 млн 400 тысяч рублей?

• г. Кемерово

Судебный штраф 2 млн 400 тысяч рублей, исполнительский сбор порядка 160 тысяч рублей, но приговор привели в соответствие с законодательством и судом назначен уголовный штраф 180 тысяч рублей. Можно ли через суд снизить сумму исполнительского сбора до 7 % от новой суммы т. Е. От 180 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте постановление о наложении исполнительского сбора.