Можно ли снизить сумму исполнительского сбора до 7 % от новой суммы в размере 180 тысяч рублей, если судебный штраф составляет 2 млн 400 тысяч рублей?

• г. Кемерово

Судебный штраф 2 млн 400 тысяч рублей, исполнительский сбор порядка 160 тысяч рублей, но приговор привели в соответствие с законодательством и судом назначен уголовный штраф 180 тысяч рублей. Можно ли через суд снизить сумму исполнительского сбора до 7 % от новой суммы т. Е. От 180 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте постановление о наложении исполнительского сбора.

Спросить
Пожаловаться

Суд оштрафовал на 30 тысяч рублей, вовремя штраф не заплатила, судебные приставы наложили арест на карту банка, после полного погашения штрафа судебные приставы выписали квитанцию на сумму 2100 за исполнительский сбор, сразу исполнительский сбор оплатить забыла, прошел год, мне судебные приставы наложили снова арест на карточку в двойной сумме исполнительского сбора, то есть 4200, законно ли это?

Хотел задать вопрос про исполнительский сбор по исполнительному производству.

Снимаю 50% с заработной платы за невыплаченный кредит, около 15000 рублей, исполнительский сбор составляет 4300.

Вопрос: является ли сумма исполнительского сбора адекватной, и можно ли каким то образом вернуть сумму исполнительского сбора снятую за весь период или часть этой суммы?

Есть задолженность перед кредитором взысканная в судебном порядке. Судебные приставы начислили исполнительский сбор в стандартном размере 7% на всю сумму долга. Однако со взыскателем появилась договоренность о снижении суммы требований (в судебном порядке). Будет ли снижена сумма исполнительского сбора?

Возможно обжаловать в суде преждевременное наложение исполнительского сбора судебным приставом? Исполнительский сбор был наложен в день ознакомления с исполнительским листом. Оплачен лист через год.

Дружественное мне лицо выкупило мой долг по договору цессии у конкурсного управляющего. Долг большой, более 5,6 миллиона рублей. Соответственно, и исполнительский сбор немаленький. Если новый кредитор придет и заявит, что я ему должен 20000 рублей, то изменится ли сумма исполнительского сбора? И я правильно понимаю, что если новый кредитор заявит, что я вообще ничего ему не должен, то старая сумма исполнительского сбора (почти 400 тысяч) будет выделена в отдельное производство? Одним словом, как легально уменьшить исполнительский сбор?

Должен ли судебный пристав письменно уведомлять должника о вынесении исполнительского сбора? В постановлении о возбуждении исполнительского производства указано, что в случае неисполнения исполнительного документа в срок (5 дней), с должника будет взыскан исполнительский сбор в размере 7% от подлежащей взысканию суммы, но не менее одной тысячи рублей. Правомерно ли это, т.к. сумма штрафа составляет всего 500 рублей?

Вопрос по исполнительскому сбору. Основной долг по исполнительному листу погашен с нарушением сроков исполнения, поэтому был начислен исполнительский сбор. Есть постановление пристава о возбуждении исполнительного производства за неуплату исполнительского сбора. Может ли пристав наложить штрафные санкции в виде исполнительского сбора на неуплаченный исполнительский сбор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какой суммы приставы будут удерживать приставской сбор, если начальная сумма взыскания была 4 млн. руб, но после взыскания 1 млн. руб. исполнительный лист отозвали у приставов (пристав закрыл исполнительное производство) и исполнительный лист предъявили напрямую в банк? На сайте приставов появилось новое исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора, там прописана сумма с учётом 4 млн. руб. , хотя по факту взыскали они 1 млн. Какая сумма будет в итоге будет взыскана в качестве исполнительского сбора? В какой момент начнут взыскивать исполнительский сбор, сразу после отзыва исполнительного листа от приставов или после взыскания всей суммы долга, включая долг взысканный напрямую через банк?

Я как поручитель выплатила кредит за должника. Взыскание производилось через службу судебных приставов. Так как взыскание было произведено в принудительном порядке, то с меня удержали исполнительский сбор. Могу ли я при подаче искового заявления в порядке регресса по сумме кредита взыскать сумму исполнительского сбора, удержанного с меня?

Вопрос следующий. Решением суда с четырех человек солидарно взыскивается 100 тыс. рублей. Судебный пристав выносит в отношении каждого из солидарных должников выносит постановление о взыскании с каждого всей суммы плюс исполнительский сбор 7%.

В результате вся сумма долга выплачена, однако исполнительский сбор теперь по мнению судебных приставов должен оплатить каждый солидарный должник в размере 7% от 100 тыс. т.е. по 7 тыс. рублей.

В результате получается, что по одному исполнительному листу вызскано 28 тысяч исполнительского сбора. НА СКОЛЬКО ЭТО ПРАВОМЕРНО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение