Какие документы нужны для продажи земельного участка при отсутствии наследственных документов, за исключением домовой книги?

• г. Новосибирск

Какие документы надо чтобы продать земельный участок. Бабушка умерла она собственница, я внучка там прописана. Документов нет кроме домовой книги.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, надо выяснить на каком основании бабушке принадлежит земельный участок, обратиться в администрацию если ей передавался земельный участок взять дубликат свидетельства. После чего необходимо вступить в наследство, получить свидетельства о праве на наследство по закону. Наследники первой очереди являются дети, родители, супруг, а также внуки по праву представления после смерти родителей. После регистрации право Вы имеете право продать земельный участок.