Требования для написания заявления в интернат при отсутствии опыта обращения в суд или милицию

• г. Москва

Прекрасно понимаю, через суд. Понимаю и про деньги и тд и та. Но ответ такой ответ подходит только для тех людей, которые хоть раз имели дело с судом. Вот в интернате, чтобы написать заявление любого плана нужно иметь по крайней мере высшее образование. Дайте хоть ссылку какую нибудь. Ну вы меня то тоже понятно хоть чуть чуть? Я не имел таких дел, как обращение в суд, в милицию и так далее...

Ответы на вопрос (2):

Форма и порядок подачи, указаны в ГПК РФ

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Спросить
Пожаловаться

Таки просто наймите адвоката или юриста.

Спросить
Пожаловаться

Добился возбуждения уголовного дела по факту мошенничества, была даже очная ставка, прошло два месяца спустя, ни ответа-ни привета. Что дальше? С кого трясти ответ. В полиции сказали, что дело в прокуратуре. Каков срок проверки таких дел, кому писать, чтобы дело двигалось?!

Мошенник все еще на свободе, кому можно еще написать, чтобы все - таки таких людей сажали?!

Заранее благодарю за помощь и ответы.

Некоторые суды разрешают добавлять документ в открытое дело от любого участника дела при подаче обращения через сервис "Электронное правосудие". Насколько это правомерно, и как должно называться такое обращение?

После нанесения побоев со стороны соседа подал заявление в милицию. В милиции выдали форму заявления в мировой суд о возбуждении уголовного дела. Есть ли срок, в течение которого это заявление нужно подать? Без заявления в суд милиция самостоятельно не возбудит уголовное дело? В какой момент и кем определяется какой вред здоровью нанесен? Данных соседа не знаю, как подавать заявление в этом случае, ведь там нужно указать ФИО? Обязана ли милиция сообщить эти данные?

Хотелось бы, чтобы ответил кто-то из адвокатов, специализирующихся на таких делах в СПб, т.к. ищу адвоката для ведения дела в суде.

Подала заявление в милицию о мошенничестве в интернете. Сотрудник милиции сказал, чтобы я писала, что ущерб для меня незначительный (хотя для меня значительный 3900). Не может получится так, что это сделано, чтобы потом отказать в возбуждение уголовного дела? Уже прошло 5 дней, никакого ответа на моё заявления нет, мошенница также продолжает находится в чате и обманывать людей.

Я работаю в школе педагогом-психологом, имею высшее образование и 1 квалификационную категорию. В следующем учебном году, собираюсь перейти на должность учителя начальных классов, имею диплом средне-специального образования. Наш кадровик говорит, что тарифицировать меня будут по средне-специальному образованию, а не по высшему, так как диплом о высшем образовании не подходит для школы. Спасибо.

Я подавал в милицию заявление о возбуждении уголовного дела. Милиция проверяла изложенные в нем обстоятельства в течение пяти месяцев, мотивируя это тем, что проверка очень сложная (требовалось проверить документы на предмет их подлинности). Так как дело, в котором фигурируют сомнительные документы рассматривается судом, и суд не усматривает нарушений в том, что другая сторона предоставляет документы с нулевыми номерами, в возбуждении уголовного дела милиция отказывает. Я обратился с жалобой в районную прокуратуру на действия милиции. Через месяц после этого помощник прокурора сказал мне, что решение милиции отменено и мое заявление отправлено в милицию на новую проверку. Я обратился в милицию, чтобы узнать, когда закончится эта проверка, но в канцелярии мне сказали, что никаких указаний со стороны прокуратуры по моему делу они не получали. Мои просьбы предоставить мне сведения, когда дело было отправлено из прокуратуры в милицию, остаются без ответа. Фактически проверка по моему делу не ведется. В какую инстанцию мне теперь лучше обратиться? Стоит ли мне обращаться в управление собственной безопасности ГУВД?

Умоляю дайте кто нибудь ответ. Уже у стольких юристов спрашиваю, но не слышу точного ответа. Признана потерпевшей по уг делу 3565 по обвинению руководителя гос. учр. Позже выявляется соучастник-глав бух. которому так же предъявляется обвинение и его уг. дело объединяют в дело 3565. Решь идёт о хищении средств руководителя с бухгалтером.

Бухгалтер пошёл на сделку со следствием и его дело выделяют с уголовного дела и уже вынесен обвинительный приговор судом. Меня не вызывали в суд, мотивируя тем, что я не являюсь потерпевшей по делу бухгалтера, так как при выделении ему присвоен другой номер уг. дела. Но они ведь оба своровали деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните, пожалуйста, из разных источников ответов юристов, получается, что можно не иметь высшее педагогическое или среднее специальное образование, достаточно пройти профильного как, которая не является высшим образованием, не говоря о курсах повышения квалификации, уважаемые юристы, прошу дать полный понятный для неюридических людей ответ кто и при каком образовании может работать воспитателем, достаточно ли профпереподготовка очки и курсов при высшем непедагогическое образовании,, спасибо.

Месяца 4 назад человек занял у меня деньги на сумму 100 тыс. обещал что вернет через месяц. Отдавала при свидетелях есть видео, смс переписка. Так как человек является родственником расписку не стала брать. Спустя месяц человек стал все отрицать. Написала заявление в милицию. Милиция отказала возбуждать уголовное дело. Писала в генеральную прокуратуру в нашу районную, краевую прокуратуры. Так как человек не раз сидел за такие дела, вроде как милиция заинтересована в этом деле. Не тут то было, мой должник сейчас начинает шантажировать меня. Говорит что у него имеются мои какие то имтим фото и он выложит их в интернете. Говорит чтоб я забрала заявление.

В комитет образования поступила анонимная жалоба с такой подписью "Родители школы №..."

Я так понимаю, что согласно ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" ст. 7, пп. 1,3 и ст. 11, в обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество; В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Имеет ли право комитет проводить проверку по такой жалобе?

Если можно, дайте ссылку на такой НПА.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение