Аванс в договоре - возможность возврата или нет?

• г. Нижний Новгород

Вообщем заключила договор, где сказано что аванс не возвращается и идёт в счёт последнего месяца проживания (договор оформлен на 10 месяцев), написала о досрочном расторжении договора, т.е поставила в известность что съезжаю через три месяца. Аванс сказали что всё равно не возвращается, на основании договора. Правда ли что аванс могут не возвратить?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос - "Правда ли что аванс могут не возвратить?"

Если Вы заключили договор, где сказано что аванс не возвращается и идёт в счёт последнего месяца проживания (раз), написали о досрочном расторжении договора, т.е поставили в известность что съезжаете через три месяца (два), то аванс идёт в счёт последнего (третьего) месяца проживания.

Оснований для беспокойства нет.