Начисляются ли алименты во время домашнего ареста и отбывания наказания?

• г. Челябинск

Если должник по алиментам был под следствием, мера присечения - домашний арест. Начисляются ли за этот период алименты? А так же сейчас, когда он отбывает наказание?

Ответы на вопрос (1):

Да начисляются, до тех пор пока не прекращается производство по выплату алимента в соответствии с требованиями закона.

Спросить
Пожаловаться

Выбрана мера пресечения домашний арест, следствие еще идет (статья 318 часть 1). Возможно ли изменить меру пресечения с домашнего ареста на подписку о невыезде.

Нахожусь под следствием, в отношении меня была избрана мера пресечения - домашний арест на 2 месяца, они прошли и нового суда не было, какая сейчас у меня мера пресечения?

Обвинительное заключение - полный бред - ст. 159! ИВС - двое суток. Затем суд. Избрание меры пресечения по требованию следствия и обвинения - заключение под стражу, но суд принимает решение - домашний арест на 2 месяца. Следствие продолжается. 5 августа истекает 2 месяца меры пресечения - домашний арест. Готовлю опровержения, которые практически опровергают (тексты, документы и др.) надуманные следствием обвинения по ст. 159. Может ли суд 5 августа отменить меру пресечения - домашний арест? Что еще можно предпринять в этой абсурдной ситуации? Спасибо!

Может ли гражданин находящийся под следствием и которому избрана мера пресечения на период следствия домашний арест встать на учет в службу занятости?

Уголовное дело возбуждено по статья 285 часть 1,292 ч.2,327 ч.1,160 ч.3 УК РФ от 19.01.2011 года.

По данному уголовному делу муж был задержан 20.01.2011 года,

22.01.2011 года избрана мера пресечения-заключение под стражу.

26.09.2011 г.через 8 месяцев мужу была изменена мера пресечения на домашний арест.

16.12.2011 года муж предоставил справку о болезни, согласно которой следствие было приостановлено. Мера пресечения не менялась, осталась прежней-домашней арест, который длится на данный момент уже 4 месяца

01.01.20112 года вступил в законную силу ФЗ № 420 от 07.12.2001 г в УК РФ, согласно которому домашний арест избирается только на 2 месяца

20.01.2012 г. будет 12 месяцев когда моему мужу была избрана строгая мера пресечения (статья 109 часть 10 п.2 УПК РФ), согласно УПК РФ избранная мера пресечения не должна превышать 12 месяцев.

Законно ли содержания под домашнем арестом, должна ли была изменена мера пресечения, на какой срок может быть возобвлено следствие.

Очень острый вопрос. Трое были осуждены по 162.3, далее апелляция Мосгорсуда отменяет приговор в связи фальсификацией товароведческой экспертизы, дело вернулось в суд первой инстанции, данный суд вернул дело на дослед и выбрал меру пресечения одному стражу (так как у него на тот момент не было ни прописки, ни регистрации), а другим домашний арест. Сейчас заканчивается срок ареста и домашнего ареста, следователь звонит адвокату человека, который сидит под домашним арестом и сообщает что они на продление не выходят и им избирается мера пресечения, как подписка о невыезде, это касается двух людей, которые под домашним арестом. По поводу человека, который сидит в СИЗО они не сообщают вообще ничего, на данный момент у него есть разрешение на проживание под домашним арестом от близкого родственника и соответственно пункт, что им его некуда отпустить под домашний арест отпал. Дело о продлении должно рассматриваться в Мосгорсуде, так как уже в итоге более 12 месяцев под следствием. Вопрос. Может ли следователь двоим людям избрать меру пресечения под подписку, а с этим человеком выйти на продление стражи и просить продлить ему арест, с учетом того что вина всех троих следствием была доказана, 162.3 не менялась, у всех троих был приговор, дело не разделяли. Это разве нормально, что двое будут под подпиской, а один будет сидеть под стражей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын осужден по статье 228 ч 2 на 4 года с отбыванием наказания в колонии строгого режима, за распространение наркотиков (0,541 г.) героина передал по просьбе знакомого, который это подтвердил на суде и тоже был осужден. Ранее бсын был судим, но судимость погашена в 1999 году. Характеристики с места работы харошие. Отбывает наказание с 20 июня 2009 года. Может ли он попасть под амнистию или может ли ему изменена мера пресечения содержание под стражей на домашний арест? Если можно изменить меру пресечения, то кто должен об этом ходатайствовать? Сам осужденный, адвокат, предприятие?

Суд назначил меру присечения домашний арест. Девушки ни разу не судимы и проходят по статье 162 часть 2. может ли быть условный срок из за этой меры присечения? Или мера присечения не влияет на приговор суда?

Как поменять меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест с целью сотрудничества со следствием.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение