Начисляются ли алименты во время домашнего ареста и отбывания наказания?

• г. Челябинск

Если должник по алиментам был под следствием, мера присечения - домашний арест. Начисляются ли за этот период алименты? А так же сейчас, когда он отбывает наказание?

Ответы на вопрос (1):

Да начисляются, до тех пор пока не прекращается производство по выплату алимента в соответствии с требованиями закона.