Bиньбанк обманул моего дедушку - как вернуть потерянные деньги?

• г. Краснодар

Три месяца назад мой дедушка (81 год) пошел в бинбанк что-бы открыть вклад, сотрудник банка начал рассказывать "красочные истории" о том что есть такой вклад: на 5 лет 20% годовых... Сотрудник банка ввел моего деда в заблуждение в итоге были подписаны документы на СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ (вск-линия жизни). Прочитав договор выяснили что по сути просто "положили деньги на хранение" на 5 лет, в договоре написано что если забрать деньги раньше срока то выйдет на половину меньше чем внесли... У них совсем совести нету? Вопрос следующий: Расторжение договора с возвратом полной суммы возможно только через суд?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, конечно же вам следует написать грамотную и аргументированную претензию в данный банк, а в случае отказа в ее удовлетворении подать иск в суд, либо признать через суд данную сделку недействительной.

Насколько реально доказать о том что банк ввел человек в заблуждение, вообще есть ли шансы выиграть дело в суде? Сумма не маленькая... . Большое спасибо.

Доказать сложно, но можно. Нужно знать обстоятельства дела. Тогда можно будет определить способы доказывания.

Здравствуйте! Шансы конечно же есть, если все делать правильно и своевременно на основе норм действующего законодательства.

Вполне реально это сделать, но только в том случае если сделать все правильно и грамотно, а также выбрать изначально верную тактику. Такие дела имеются в судебной практике.