Bиньбанк обманул моего дедушку - как вернуть потерянные деньги?

• г. Краснодар

Три месяца назад мой дедушка (81 год) пошел в бинбанк что-бы открыть вклад, сотрудник банка начал рассказывать "красочные истории" о том что есть такой вклад: на 5 лет 20% годовых... Сотрудник банка ввел моего деда в заблуждение в итоге были подписаны документы на СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ (вск-линия жизни). Прочитав договор выяснили что по сути просто "положили деньги на хранение" на 5 лет, в договоре написано что если забрать деньги раньше срока то выйдет на половину меньше чем внесли... У них совсем совести нету? Вопрос следующий: Расторжение договора с возвратом полной суммы возможно только через суд?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, конечно же вам следует написать грамотную и аргументированную претензию в данный банк, а в случае отказа в ее удовлетворении подать иск в суд, либо признать через суд данную сделку недействительной.

Спросить
Пожаловаться

Насколько реально доказать о том что банк ввел человек в заблуждение, вообще есть ли шансы выиграть дело в суде? Сумма не маленькая... . Большое спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Доказать сложно, но можно. Нужно знать обстоятельства дела. Тогда можно будет определить способы доказывания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Шансы конечно же есть, если все делать правильно и своевременно на основе норм действующего законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Вполне реально это сделать, но только в том случае если сделать все правильно и грамотно, а также выбрать изначально верную тактику. Такие дела имеются в судебной практике.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионерка 78 лет обратилась в банк для открытия банковского вклада сроком на 1 год. При открытии вклада выяснилось, что еще необходимо при открытии вклада "МТС Доходный" подписать договор страхования жизни от ООО "АльфаСтрахование-Жизнь" сроком на 3 года с получением дополнительного дохода по программе "Капитал в Плюс". Пенсионерка засомневалась в открытии данного вклада на таких условиях, т.к. страховка жизни ей была не нужна. Однако, сотрудник банка уговорила ее открыть вклад и "впарила" страхование жизни. Сотрудник банка ввела в заблуждение пенсионерку, что никаких здесь рисков нет, договор страхования можно досрочно расторгнуть без потери своих средств, можно получить дополнительный доход и не нужно платить налог с полученного дохода. При этом 50% внесенных пенсионеркой в кассу банка суммы положили на вклад, а 50% от внесенных средств банк перевел в страховую компанию, как страховую премию по договору страхования жизни. Пенсионерка была уверена, что деньги находятся в банке.

Через полгода пенсионерка досрочно расторгла договор банковского вклада, банк вернул деньги (50% от внесенных в кассу банка). Пенсионерка поинтересовалась о второй части внесенных ею денег при открытии вклада, банк ее отправил решать вопрос самостоятельно со страховой компанией. Страховая компания ответила, что досрочно вы можете расторгнуть договор только по выкупной сумме. Это не 100%, а всего 75% от страховой премии. При этом никакой дополнительный доход не выплачивается.

Пенсионерка написала заявление в страховую компанию о расторжении договора и возврате 100% своих средств (страховая премия). Страховая компания просит оформить пенсионерку заявление о расторжении договора с выплатой выкупной суммы. Пенсионерка с этим не согласна. Страховая компания никакие средства пока не вернула пенсионерке.

Как получить пенсионерке свои средства у страховой компании ООО "АльфаСтрахование-Жизнь"?

Можно признать договор страхования недействительным, т.к. пенсионерку сотрудник банка обманула, предоставила недостоверную информацию, ввела в заблуждение при оформлении вклада? Сама пенсионерка подписала договор страхования, доверившись сотруднику банка, не читая этот договор (18 листов) из-за проблем со зрением (катаракта одного глаза).

Как лучше поступить пенсионерке в данной ситуации?

У меня открыт вклад в банке. Но скоро все его сроки подходят к концу. В договоре вклада написано По истечении срока вклада после последней пролонгации сумма вклада и начисленные по вкладу проценты перечисляются на текущий счет, а договор расторгается. У меня открыт счет в этом банке. Могу ли я, не боясь, после расторжения договора вклада, оставить деньги на счете? Банк не придумает ни какие комиссии на мои деньги на счете? То есть банк не сможет больше производить никаких манипуляций с моими деньгами на счете? В договоре никаких пометок нет что происходит с деньгами после расторжения договора.

БИНБАНК мне навязал страховой продукт "ВСК Линия жизни под видом доходного депозита. С Правилами СК меня не ознакомили и о сути вопроса я узнала через год после заключения договора, когда ВСК уведомили меня посредством СМС об очередном взносе в размере 100% первоначальной суммы. Договор о страховании жизни был заключен 12.02.2018. Я обратилась в банк для расторжения договора, в чем мне было отказано. Каковы мои шансы вернуть уплаченные деньги в полном объеме и каковы мои дальнейшие действия.

При заключении договора вклада была введена в заблуждение, по факту это оказался договор страхования жизни, по окончанию договора сумма выплаты оказалась гораздо меньше, если бы деньги лежали просто в банке под мин. % есть ли основания для искового заявления в суд на страховую компанию ВСК.

Была куплена квартира в ипотеку сроком на 15 лет. Обязательным условием Банка было комплексное ипотечное страхование. В связи с этим со страховой компанией, которую предложил Банк, был заключен договор комплексного ипотечного страхования на период действия кредитного договора. В этом договоре расторжение возможно только при досрочном исполнении обязательств по кредитному договору. В одностороннем порядке по желанию Страхователя расторжение договора не предусмотрено.

Возможно ли все-таки досрочное расторжение договора комплексного ипотечного страхования, чтобы поменять страховую компанию? В кредитном договоре Банка выбор другой страховой компании разрешен.

Сегодня открывала срочный вклад в МКБ, и менеджер предложил мне заключить Договор на три года с выплатой дополнительного инвестиционного дохода, описав при этом довольно выгодные для меня условия с достаточно высокой доходностью, и я согласилась. Придя домой, я обнаружила вместо привычного Договора вклада, подписанного обеими сторонами, Договор страхования жизни с ООО АльфаСтрахование-Жизни, подписанный только Страховщиком, и который я банке в глаза не видела. В приложении к Договору содержится таблица выкупных сумм при досрочном расторжении Договора, согласно которой в первом квартале первого года действия Договора я получу лишь 72% от вложенной суммы. Завтра я собираюсь ехать в банк. Какие у меня есть шансы по расторжению Договора и получению полной вложенной суммы, учитывая, что на Договоре нет моей подписи? Спасибо заранее.

Подписал договор страхования жизни (ВТБ Страхование). Дома понял, что сглупил (в автосалоне был на эмоциях). В договоре написано в пункте расторжения договора оплаченная страховщику сумма премии не возвращается. Возможно ли отказаться от данного договора и сохранить уплаченную сумму? : ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключил договор на автокредит сроком на 5 лет.

В договоре написано что Заемщик обязуется заключить договор имущественного страхования ТС на следующих условиях:

- Срок страхования - не менее 1 (один) год;

...

Хотя в общих условиях к договору написано:

В случае если договором не предусмотрено отсутствие обязанности по имущественному страхованию ТС - обеспечить страхование на весь срок действия договора

Можно ли не платить Каско за второй год по договору?

Спасибо.

Такой вопрос:

Сняли квартиру на длительный срок, составили договор аренды, в котором указано, что в случае расторжения договора аренды По инициативе съемщика депозит не возвращается. Внесли пол суммы депозита в первый месяц, договорились вторую часть суммы внести Во второй. Прожили всего один месяц, и по определенным причинам должны уехать. Хозяйка отказывается вернуть сумму страхового депозита и более того требует вторую часть суммы. Плюс сумму По счетчикам. В договоре обозначено, что сумма страхового депозита Не возвращается при расторжении договора раньше указанного срока, то есть раньше чем через 11 месяцев. Как быть?

Мною через офис филиала ПАО"Бинбак" 15.08.2016 г. был заключен Полис-оферта" ООО "СК"РГС-Жизнь" г.Ульяновск программа "Семейные ценности" на 10 лет. Два года я вносила на счет страховой компании, через Бинбанк, страховые взносы. По семейным обстоятельства досрочно расторгла договор страхования 27 июня 2018 г.. В отделении Бинбанка мне помогли составить заявление, Бинбанк отправил все документы в страховую компанию. Страховая компания перечислила на мой счет выкупную сумму меньше чем по договору. В приложении к Программе страхования "Семейные ценности +", таблица - гарантированный размер выкупной суммы (в проценте от уплаты страховых взносов) зависит от квартала действия Договора страхования. В моем случае - 50% , 8 квартал, от уплаченных страховых взносов. Вопрос-почему ООО"СК"РГС-Жизнь" выплатила меньше размера выкупной суммы чем по договору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение