Бесплатный вопрос юристам онлайн

189 юристов сейчас на сайте
2465ответов за 24 часа
Игорь Шулятиков, г. Москва
Игорь Шулятиков
15.10.2001 в 10:59
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Ответьте, пожалуйста: У меня есть акции, купленные в 1995 году.

Будет ли облагаться налогом сумма, полученная от продажи акций и есть ли какие-либо лимиты, не облагаемые налогами.

номер вопроса №14852
прочитан 12 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 15.10.2001 в 11:37
    Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 Личная консультация

    Особенности определения налоговой базы, исчисления и уплаты налога на доходы по операциям с ценными бумагами и операциям с финансовыми инструментами срочных сделок, базисным активом по которым являются ценные бумаги, установлены ст. 214.1 НК РФ.

    Имущественный налоговый вычет при определении налоговой базы по операциям с ценными бумагами предоставляется также в порядке, установленном ст. 214.1 НК РФ. Ознакомьтесь с данной статьей НК РФ.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0