Сколько месяцев взносов нужно будет оплатить при выходе из СНТ с 1 октября? Расчет начинается с 1 января, с начала сезона (1 мая) или с момента определения суммы взносов на собрании?

• г. Москва

Я написал заявление о выходе из СНТ с 1 октября, за сколько месяцев надо заплатить взносы? Расчет идет с 1 января? С начала сезона (1 мая)? или с момента собрания, когда определили сумму взносов?

Ответы на вопрос (1):

Если в самих решениях СНТ иного не было оговорено, в соответствии с обычаями - применяется календарное исчисление взносов, начинающееся в каждом году с первого января.