Полиция производит медицинское тестирование на наркотики после положительного показателя алкотестера на месте остановки ТС

• г. Омск

После освидетельствования на наличие алкоголя при помощи алкотестера на месте остановки ТС, прибор дал оирицательный показатель... предложили проехать для мед. освидетельствования на наличие наркотических средств... согласился, т.к. был уверен, что чимт.. сдал мочу, после чего сотрудники ГИБДД остались в кабинете врача, а доставленного попросили подождать в коридоре... ждал 15 минут... потом сотрудники вышли и пояснили, что результаты исследования сообшат позже... через неделю узнал, что в моче оксибутират... как поступить... время для обращения к независимому эксперту ушло...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В срочном порядке жалобу в больницу о нарушении порядка вашего исследования. Так же надо смотреть протокол ГИБДД и акт вашего освидетельствования - наверняка и в них есть процессуальные нарушения. Есть положительная практика, по признанию актов освидетельствования ненадлежащим доказательством.