Как обратиться в РВИ для разделения долгов по кредиту - защита прав супругов при разделе квартиры по росвоинипотеке.

• г. Оренбург

Между супругами по 1/2 поделили квартиру купленную по росвоинипотеке, и сейчас я хочу разделить долги по кредитному договору, как мне обратиться в РВИ что бы они помогли отстоять наши прова.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Права по разделу имущества супругов и права по разделу долгов Вам придется защищать самостоятельно. Как правило, банк не дает согласие на раздел кредитного договора и обязательств по нему. Начинать нужно с того, что если обя супруга согласны на раздел, необходимо обратиться к кредитору. Если кредитор согласия не даст, долги Вы не разделите даже через суд.

Ваши права будет отстаивать юрист, если вы его наймёте, а банк не будет этим заниматься.