Как продлить условный срок и избежать нового осуждения по статье 228 ч. 1

• г. Петропавловск-Камчатский

В 16 лет было совершено преступление предусмотренное статьей 228. 1 ч.4 через ст.30. Не могу точно выразиться какими статьями применили наказание, но наказание было таким, условное осуждение 4 года и 6 месяцев с испытательным сроком 5 лет и 6 месяцев. Через 2.7 года условного срока, было совершено преступление, дома найден минимальным размер предусмотренный статьей 228 ч 1. Только хранение. Нашли, когда не было дома, дома у родителей. Заставили дать показания, что нашел, принес, и положил. Подскажите, как поступить так, чтобы продлить условный срок, ведь преступление не было сделано, наркотик оставался еще, с того прошлого осуждения дома, а его нашли через 3 года... 0.2 грамма, минимальный... Так вот, подскажите, возможно ли и есть ли шансы остаться на условном сроке, либо его продлить? Спасибо. Ожидаю ответ.

Ответы на вопрос (1):

Невозможно. Только хорошая работа хорошего адвоката плюс совесть судьи может помочь разобраться в этом деле и выйти из ситуации с наименьшими для себя потерями.