Выплаты за беременность и роды - положены ли они во время больничного?

• г. Симферополь

Вот я ушла сейчас на больничный по беременности и родам, нам в конце года всегда довали премию или 13 зарплату, на момент больничного мне положены эти выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вопрос выплат премии и иных стимулирующих выплат определяется не законами, а внутренними локальными актами работодателя, с которыми работники должны быть ознакомлены под роспись (ст. 8 и 22 ТК). Соответственно для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомление с приказом либо положением, регулирующим порядок и основания выплаты указанной в вопросе премии.