Я собрался покинуть производственный кооператив. Следует ли уведомлять налоговую о выходе?

• г. Уфа

Я собрался покинуть производственный кооператив. Следует ли уведомлять налоговую о выходе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, если Вы не руководитель.

Спросить
Пожаловаться

СПК сельскохозяйственно-производственный кооператив находиться в процедуре банкротства вопрос имеет ли право кооператив 1. исключит членов кооператива с выплатой доли в кооперативе. 2. должна ли доля члена кооператива индексироваться при выходе из кооператива.

Производственный кооператив. Как правильно оформить выход участника и вход новых участников? Правила оформление такие как при вводе и выходе учредителя из ООО? Можно в уставе производственного кооператива прописать паи каждого участника? Размер пая будет разный.

Мой отец хочет продать гараж в кооперативе, гараж не в собственности. Гаражный кооператив находится в другом городе. Достаточно ли рукописной доверенности на дочь, которая будет представлять его интересы по выходу его из кооператива в пользу другого человека. В гаражном кооперативе необходимо написать заявление о выходе из него.

Специализированный производственный кооператив функционирует 20 лет с 5 членами кооператива (минимальное число членов по закону).

Один член кооператива скончался, а другой хочет выйти из состава членов кооператива. Может ли производственный кооператив по закону осуществлять свою деятельность с 3 членами кооператива, если по Уставу так:

5.7.Заявление члена Кооператива о выходе из Кооператива должно быть рассмотрено Общим собранием членом Кооператива в месячный срок.

5.8.Член Кооператива считается выбывшим из Кооператива с момента решения об этом Общего собрания, либо истечения месячного срока со дня подачи заявления о выходе из Кооператива. Расчет с выбывшим членом из Кооператива производится в двухдневный срок со дня выхода из Кооператива в соответствии с установленными в Кооперативе формами и системами оплаты труда.

5.9.По окончании хозяйственного года, не позднее чем через месяц после утверждения годового отчета, члену Кооператива, выбывшему из Кооператива по собственному желанию, состоянию здоровья, препятствующему дальнейшему членству и другим причинам, расцененным Общим собранием уважительными, выплачивается причитающаяся ему доля от дохода Кооператива, распределяемого по результатам хозяйственного года.

5.10.Расчет с членом Кооператива, исключенным из Кооператива за совершение дисциплинарного проступка и по иным виновным основаниям, производится в том же порядке, но без выплаты доли от дохода Кооператива, распределяемого по результатам хозяйственного года.

Производственный кооператив “А” в течение 4 лет не ведет никакой деятельности, в налоговую инспекцию представляет “нулевые” декларации.

1. Возможно ли исключение данного кооператива из ЕГРЮЛ по решению регистрирующего органа?

2. При каких условиях?

Я работаю в производственном кооперативе, в связи с беременностью часто хожу на больничные, на работе началась просто травля. Сейчас вообще открыто говорят что исключат меня из кооператива. Хочу узнать возможно ли это. Или производст. Кооперативы подчиняются ТКРФ и ничего не могут со мной сделать. И положен ли мне отпуск перед декретом по 260 ст, или в кооперативе все по другому? И можно ли запросить устав кооператива через свою налоговую, если кооператив находится в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд установил факт подачи мною заявления в экспл. Кооператив о добровольном выходе, но согласился с позицией кооператива, что выход из него только по решению общего собрания, а раз председатель не выносит это на собрание, я остаюсь членом кооператива и обязана платить взносы. Кроме аппеляции, что можно обжаловать - бездействие председателя, пункт устава, противоречащий пункту о праве выхода в любое время?

Подошло время оформлять пенсию. В 89-96 г.г. годах работал в кооперативе.

Налоги кооператив платил, но в те времена кооператив переводил налоги в пенсионный фонд не по-именно, а с начисленной заработной платы по всему кооперативу. Кооператива теперь нет. Есть ли возможность как-то учесть ту зарплату, которую я официально получал в кооперативе.

С уважением.

Я продала гараж, находящийся в гаражном кооперативе.

Когда новый собственник пришел к председателю кооператива для оформления гаража на себя, председатель показал пункт в уставе, что предыдущий собственник при выходе из кооператива обязан уплатить кооперативу 7% от стоимости проданного гаража.

Есть ли в законодательстве что-то о том, что при выходе из членов кооператива, надо что-то оплачиватт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение