Как решить проблему с прилавками, закрывающими окна и входную дверь магазина на рынке?

• г. Ростов-на-Дону

Окна и входная дверь моего магазина выходят на рынок, к входу доступ есть а вот окна закрывают торговые прилавки, стоящие вплотную к окнам. Администрация рынка отказывается убирать прилавки аргументируя тем, что это их территория. Насколько законны их аргументы и что предпринять чтобы убрать прилавки?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, предъявите претензию к администрации рынка, и если вы собственник магазина, обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Хотел уточнить есть ли вообще с их стороны нарушения, если да то на каком расстоянии от окон моя территория?

Здравствуйте, сказать наверняка, можно только ознакомившись с землеустроительной документацией.