Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Работаю в большом складе в городе Коломна год,

в общем в организации АО "Тандер" работаю 14 лет, сейчас просто выживают с работы не дают работать...

Работал всегда ответственно и достаточно эффективно, но сейчас мне 39 лет и здоровье от такой тяжёлой работы немного подкачало. Работал с 2006 года кладовщиком холодильной камеры, сбор товара на магазины Магнит. Так вот в июле этого года нас компанией 10 человек отправили в командировку в Волгоград, там склад не тянул объемы в тот период и приходилось помогать, две недели там и две недели так же в Ярославле, вернулся в Коломну только 5 августа. В Вайбере у нас есть группа где выложили графики отпусков ещё в июле и у меня стояла дата с 16 августа, ставший смены Павел Владимирович тот период был а отпуске, его замещал другой руководитель Рассказов Александр. Подхожу к нему сразу же после командировки с вопросом по поводу отпуска, он мне отвечает что Павел Владимирович дал распоряжение в отпуск никого не отпускать до его возвращения 17 августа, пробовал написать заявление в отделе персонала, без его подписи не принимают. Дождался выхода данного руководителя, подходил к нему с заявлением на отпуск несколько раз, всё время отговорки мне некогда иди работай, подойди позже, с трудом всё таки же подписал он мне заявление. Далее нужна была подпись более высокостоящего руководителя Жаворонкова Виктора Владимировича, с которым мы уже ранее работали с таком же складе в г. Краснодаре, сидит он в 104 кабинете и работает в дневную смену в отличии от нас, подойти в заявлением к нему проще днем, я на выходных приехал к нему насчёт отпуска, ждал его с полчаса пока он где-то отсутствовал, когда он пришёл и увидел моё заявление, то сказал что не подпишет его, потому что якобы нужно посчитать людей, что у многих задолженность по отпускам до 40-50 дней, подходи мол через неделю, заявление моё с 2 сентября пришлось просто выкинуть, т.к. по срокам я его должен был сдать в течении пары дней, новое уже писать с 18 сентября. Написал новое, подхожу сначала в Жаворонкову, подпиши, он ответил подпиши сначала у Павла Владимировича, пошел к нему с заявлением, опять подходи на обеде, на обеде-подойди в 3 часа в перекур, в 3 часа "Да у тебя ещё до 18 числа уйма времени, подходи на следующей смене, мне некогда, не до тебя"

В общем все это порядком мне надоело и после смены я позвонил на горячую линию Тандера в Краснодаре с жалобой что никак не могу уйти в отпуск, что целый месяц бегал за руководителями с заявлением на отпуск и ничего не добился. Мою заявку приняли и на вторую смену после этого информация об жалобе дошла до руководителей, отпуск и даже донорскую справку, дающие +4 дня к отпуску мне с улыбкой и ухмылкой мол Мы тебя "Уничтожим" подписали и по указанию Жаворонкова в наказание меня с сектора охлажденка перевели на сектор алкоголь без всяких согласований и моего желания, такое в складе практикуется часто и не только со мной. Как мне сказал один из руководителей из-за моей заявки на ГЛ троих руководителей с которыми я решал вопрос с отпуском лишили премии, я об таком эффекте не знал, в общем пределу их злости на меня нет...

Отработал я кое как эти оставшиеся 6 смен на алкоголе и с последние 2 или 3 смены начала у меня болеть в пояснице. В отпуск уехал в Краснодарский край к семье, отдыхал и решал там разные вопросы. К концу отпуска боль из поясницы перешла в правую ягодицу и правую ногу, стало болеть так что я с трудом стал ходить,4 октября мне нужно было выходить на работу, а 1 октября я обратился к врачу с болью и мне открыли больничный,3 октября мне стало хуже, боль была такая невыносимая что пришлось вызывать скорую и после обезболивающего укола меня отвезли и положили в больницу с воспалением сидалищного нерва, пролежал более 2 недель в больнице, за это время сделали один укол, рентген, МРТ я сделал за свой счёт,ну и капельницы каждый день. В общем врачи дали рекомендацию менять работу на более легкую и справку на легкий труд, но я не знаю где я смогу работать и также хорошо зарабатывать.

Вышел на работу в начале ноября и предоставил эту справку на легкий труд, теперь эта справка стала поводом обозленным на меня руководителям заставлять меня написать заявление на перевод в техслужащие с зарплатой 20 тысяч рублей, хотя в отборке я получал от 75 тысяч рублей, мне съемная квартира в 20 тысяч обходится только и перевод не имеет смысла. Первое время ставили на сбор картонных коробок в охлажденке, потом стали вызывать к Павлу Владимировичу, который требует писать заявление на перевод в техслужащие в связи с тем, что мне запрещен тяжёлый труд в отборке либо предоставить справку, что тяжёлый труд не запрещен и я здоров, но чтобы сделать такую справку нужен выписной эпикриз из больницы с Краснодара и эта справка на легкий труд, я ходил в больницу узнавал. Так вот справку на легкий труд старший смены отдал мне только прошлой ночью, работать не дали, опять требует писать заявление на перевод в техслужащие, время требуемое на оформление новой справки не даёт и сказал что отпустит домой с выходными на 2 смены прошлой и будущей ночью, только если напишу заявление, пришлось просто уйти с работы, позвонив на ГЛ с жалобой опять.

Насколько знаю по закону они должны предоставить мне легкий труд, может быть и с переводом на другую должность, но с сохранением моей средней ставки на месяц и с сохранением моей должности в течении 4 месяцев, так ли это? Руководители просто хотят избавиться от меня, зная что я не буду переводиться и работать за 20000. Подскажите пожалуйста как мне лучше поступать, обращаться в трудовую инспекцию и как быть с моими невыходами сегодня и вчера? Ведь за невыходы могут уволить по статье...

вопрос №14852304
прочитан 9 раз

Да. могут уволить. Вообще то так и сделают., а потому больничный надо брать 100%,иначе уволят.

А потому в суд иск подавать придется.

ОБращаться в трудовую надо с жалобой на дискриминацию.

Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Не являются дискриминацией установление различий, исключений, предпочтений, а также ограничение прав работников, которые определяются свойственными данному виду труда требованиями, установленными федеральным законом, либо обусловлены особой заботой государства о лицах, нуждающихся в повышенной социальной и правовой защите, либо установлены настоящим Кодексом или в случаях и в порядке, которые им предусмотрены, в целях обеспечения национальной безопасности, поддержания оптимального баланса трудовых ресурсов, содействия в приоритетном порядке трудоустройству граждан Российской Федерации и в целях решения иных задач внутренней и внешней политики государства.

Лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.

Ответ не исчерпывающий,как я могу взять больничный на прошедшую ночь

Запрет дискриминации по любой причине, гарантированный ст.14 Еропейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X