В аварии пострадал машина принадлежащая ребенку инвалиду. Как взыскать ущерб личного имущества.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Так же в судебном порядке путём подачи иска в суд законный представитель должен с иском обратиться в суд.

От имени ребенка вправе действовать его законные представители - родители, попечители. Если вина у водителя другого автомобиля, обращайтесь в страховую компанию. Если ответственность водителя не была застрахована, либо ущерб превышает лимит, то обращайтесь в суд.