Могу ли уйти по сокращению, если выдано уведомление п 7 ч 1 ст 77 ТК РФ

Получив, уведомление об изменениях определенных сторонами условий трудового договора от 28.09.18 г сообщаю в письменном виде о своем несогласии продолжать работу на новых условиях. Занимаемая мной должность медицинский статистик с 01.12.2018 г будет переименована в должность «статистик отдела статистики и мониторинга» . Оклад в настоящее время медицинского статистика составляет 4950-00 рублей (четыре тысячи девятьсот пятьдесят рублей), а с 01.12.18 г., согласно уведомлению (копия прилагается) оклад статистика составит

4004-00 руб (четыре тысячи четыре рубля). Имею сертификат специалиста «медицинский статистик» и удостоверение о повышении квалификации «Современная медицинская статистика и вопросы компьютеризации» работаю в медицинском учреждении. Из-за переименовании должности теряю мед. льготы, а именно дополнительно-оплачиваемый отпуск 12 рабочих

дней, стаж, оклад будет меньше с 01.12.2018 г, чем в настоящее время, а объем работы

увеличится, т.к. сокращается должность медицинского статистика.

Педиатрического отделения №2.

Продолжать работу на новых условиях считаю нецелесообразно.

Ухудшение положения работника.

Воспитываю ребенка-инвалида до 18 лет. Могу ли я уйти по сокращению? Нужен ли обходной лист, если я не материально-ответственное лицо? А также сама сниматься с учета военкомата (или это работа отдел кадров)? Спасибо!

вопрос №14852480
прочитан 2 разa

Переименовываться может должность, функционал которых и условия остаются прежними. В Вашем случае это не переименование, а сокращение, т.к. должность с одним окладом, функционалом и льготами убирается и появляется другая.

Поэтому у Вас увольнение ДОЛЖНО БЫТЬ пункт 2 статьи 81 ТК РФ.

Работодатель нарушает трудовое законодательство.

Такие выводы делают судьи при рассмотрении трудовых споров, связанных с законностью сокращения должности в штатном расписании

Рассматривая законность увольнения в случае переименования должностей, суды руководствуются Определением ВС РФ от 16.05.2014 г. №5-КГ 14-14, в котором высшие судьи отметили, что переименование должности - это ее сокращение и введение новой должности.

Выражаю признательность за помощь.

Похожие вопросы

юрист Грибов Юрий Владимирович:

В Отделе кадров вам дали неверную информацию Вам ничего не надо делать Работодатель самостоятельно обязан направить уведомление в ФМС о вашем приёме на работу,


адвокат Сенкевич Валерия Александровна:

Здравствуйте! Нужно смотреть условия договора. Для начала обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Удачи Вам и всего хорошего!


адвокат Большаков Валерий Иванович:

Вам на этот вопрос не ответят это большая платная консультация обратитесь к адвокату.


юрист Назаренко Наталья Вячеславовна:

Ну давайте разбираться вместе. Вы приняты на работу с 15.01.2010. Следовательно, первый отпускной период у Вас с 15.01.2010 по 14.


юрист Гусев Дмитрий Владимирович:

В приведенном Вами тексте трудового договора отсутствуют какие-либо нарушения закона и он полностью соответствует статье 57 Трудового кодекса Российской Федерации.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X