И что можно с этим поделать и как лучше поступать в следующий раз?

• г. Санкт-Петербург

Купил машину, сам из другого региона, машину хочу гнать домой, хозяин машины не захотел снимать с учета, т.к. нет у него на это времени. Предложил переоформить по договору купли-продажи на моего друга с местной пропиской, мол там потом с ним пойдешь и снимешь с учета, тут же оформишь на себя, получишь транзитки и поедешь домой. Оформляли все у нотариуса. Я заплатил страховку за друга + все документации и за договор. Сам гоняю по доверенности. Все говорят что лоханулся, так дела не делаются... Сколько будет стоить переоформить на себя, получить транзит и спокойно уехать? Вернут ли мне деньги за страховку, надо ли делать ее заново? И что можно с этим поделать и как лучше поступать в следующий раз? Такое ощущение, что я переплачиваю очень много денег за все это.

Ответы на вопрос (1):

Наверное сложнее и затратнее того пути, который Вы выбрали, просто не бывает. Не проще ли было сделать просто генеральную доверенность от собственника на Вашего друга, по которой он от имени собственника снял бы автомобиль с учета и оформил договор купли-продажи на Вас.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину по договору купли продаже сделал страховку на себя, а машина на другого человека оформлена договор кончелся что делать? Можно договор сделать новый? Только число будет разное так можно?

Купили машину по договору купли продажи в Волгограде оформляли страховщики сама машина с другого региона, как выяснили потом что на машине запрет у судебн органов, в приставах чисто.

Проясните мне сетуацею. Я купил машину по купли продажи договору и есть расписка. Я разбился на этой машине теперь не могу получить страховку так как генеральный доверенности нет на меня. Страховка на мое имя. А хозяин уже нету умер. Что мне делать как получить страховку? Прошу вас помочь.

Ехали на машине без прав, машина по договору купли продажи оформлена на другого человека, нас поймали, могу ли я оформить договор купли продажи на себя и вернуть машину со штрафстоянки без страховки, ведь чтобы получить страховку нужно то.

Ситуация такая муж купил авто, но договор купли-продажи не оформляли, все на потом оставляли, ездил по доверенности. Недавно машина сломалась, а тратить деньги на ее восстановление нет смысла. А сейчас бывший хозяин умер, но насколько я знаю у дочери есть доверенность на продажу. Как нам лучше снять машину с учета на утиль? Если оформить договор купли-продажи сможет ли муж сам снять авто с учета на утиль в Москве (он прописан в Нижегородской области и нет смысла тащить туда машину) или по генеральной доверенности должны снимать с учета родные бывшего хозяина? Или есть другие варианты?

Я купил автомобиль в другом регионе, но снимать с учета не стали так как не была возможности ездил по обычной доверенности, сейчас необходимо ее переоформить на себя нужно ли мне гнать автомобиль в тот регион где она стоит на учете, можно ли просто оформить договор купли продажи от руки и обратиться в ГИБДД.

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите с ситуацией. Я купил машину 10 месяцев назад, написали договор купли продажи, сделал страховку на машину, но денег не было переоформить. Теперь хочу поставить на учет машину, а договора нет (потерял). Поехал к продавцу чтоб заново написать договор они мне отказывают и говорят, если я заплачу моральный ущерб 10000 (за 10 месяцев) тогда подпишем. А так типо нет у них договора. Получается так, что я им подарил деньги за машину. Все штрафы которые им пришли и налог я заплатил. Как быть?

Друг купил машину на номерах другого региона осенью у общего знакомого, составили договор купли-продажи на 100 тыс, реальная стоимость 650 тыс. Ездил по доверенности т.к. продавец-хозяин машины динамил с переоформлением. Весной вызвали к судебным приставам и сказали что машина в залоге у банка, изымается по судебному листу от 14 февраля (получен в наш регион) и машину забрали. Оказалось продавец-хозяин машины знал что машина в залоге у банка, но ничего не сказал покупателю. Сам он ее купил по договору купли-продажи на 650 тыс, ездил тоже по доверенности на номерах другого региона и знал что птс на машину в залоге банка. Как вернуть машину иои деньги за нее? Реально из документов на машину лишь договор купли-продажи и пластиковое свидетельство на первого владельца, который ее и закладывал в залог и у которого долгов на 3 млн.

Купил машину но на себя не переоформлял, только прошел сверку и оформил договор купли продажи и машина стоит на учете на прежнего хозяина. В ПТС стоит печать организации и в отметках написано сто автомобиль продан по договору поручения у предыдущего хозяина. Что это может значить? Теперь хочу ее продать. Не будет проблем с оформлением на нового хозина? Не хочу ездить с ними в гаи, думаю оформить договор купли продажи и отдать ее чтоб сами там оформляли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение