Пропавший папа алиментщик - сколько времени займет поиск и взыскание алиментов за год?

• г. Челябинск

Пропал папа алиментщик. Ребенку 5 лет. Год ничего не платит. Приставы бездействуют. Подали в розыск. Как долго его будут искать, чтобы взыскать аллименты за год.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Зависит от работы судебного пристава прежде всего. Сходите на прием к приставу, узнайте как продвигаются дела. Если пристав бездействует, то подавайте жалобу старшему судебному приставу.

С Уважением!

Здравствуйте, Елена.

Судебному приставу-исполнителю отводится 1 год на розыск должника по алиментам. В случае, ели его местонахождение не будет установлено - СПИ выдает соответствующее Постановление с которым Вам надлежит обратиться в суд, по последнему известному месту жительства должника с Иском о признании должника безвестно отсутствующим и, в дальнейшем, назначении несовершеннолетнему пенсии по потере кормильца.