Как оформить опекунство над шестью внуками при живой матери?

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (2):

К сожалению опекунство оформляется при лишении род прав при их ограничении либо при отсутствие родителя, ст 145 ск.

Опека может быть оформлена в том случае, когда несовершеннолетний ребенок по каким-либо причинам лишен возможности получения родительского воспитания.

В жизни могут быть ситуации, когда возникает необходимость оформления как временного, так и постоянного опекунства.

Кроме того предусматриваются конкретные требования, которым должен соответствовать кандидат. Процесс оформления опекунства может быть упрощен в том случае, когда требуется незамедлительное назначение представителя ребенка. Соответстувющее решение принимает орган опеки и попечительства.