Бывший председатель ДНП оставляет нас с задолженностью на 30 млн. рублей за коммуникации - как найти ответственность и сохранить наши электрохозяйство и водопровод?

• г. Ростов-на-Дону

По итогам 7-х летней деятельности бывшего председателя ДНП возникла задолженность перед подрядной организацией, которая строила коммуникации в этом ДНП на целевые взносы в сумме более чем 30 млн. рублей. Естественно, теперь эта компания подает в суд и пытается отобрать у нас эти самые коммуникации - электрохозяйство и водопровод. Как переложить эту ответственность на бывшего председателя. Согласно отчетам ревизора - долги копились с 2013 года. Директор компании-подрядчика - в давних дружеских отношениях с бывшим председателем. Жалобы в прокуратуру - ничего не дали. Вердикт: это спор хоз субъектов, разбирайтесь сами. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Можно взыскать подав в суд в порядке регресса.