Осуждённому племянику грозит что-то новое после ареста по статье 228, но часть неизвестна

• г. Санкт-Петербург

Племянник был осуждён с 25.02.14-25.02.17 условно,228/2,арестовали 11.11.18,покупал для себя (курительная смесь)... арестован по 228, часть не известна... что грозит?

Ответы на вопрос (1):

Если часть неизвестна, откуда нам знать? У него рецидив как отягчающее, поэтому вряд ли наказание будет условным. Года три-четыре получить можно вполне. Но лучше беседовать с его адвокатом, который хотя бы знает полностью суть предъявленного обвинения. Такие дела.