Обвинение предлагает переквалифицировать статью 111 в статью 108, но нужно изменить показания и дать признательные, какие шансы?

• г. Киров

Обвинение предлагает переквалифицировать статью 111 в статью 108, но нужно изменить показания и дать признательные, каие шансы?

Ответы на вопрос (1):

Невозможно дать верный совет, не зная всех обстоятельств дела, да и не советую на форуме задавать подобный вопрос, чтобы не заработать большие проблемы, потому что дело очень серьезное. Здесь должен плотно работать Ваш адвокат, который знаком со всеми деталями дела.

Спросить
Пожаловаться

Предъявляют обвинение по статья 111 часть 2.Можно ли переквалифицировать статью 111 ч.2 на 114 т.к. есть свидетель, что это была самооборона.

В суде рассмаривается уголовное дело по статья 105 часть 1 У обвинения признательные показания подсудимого, даны под давлением и свидетель, который уже три раза менял свои показания, больше ничего. Подсудимый еще на следствии отказался от признательных показаний, алиби у него нет, но была судимость. Судья и слушать ничего не хочет. Как добиться удовлетворения ходатайства на проведении экспертизы (полиграф)? Спасибо.

В 2009 привлекался по статья 115 часть 2, дело прекращено по примирению сторон. На данный момент нужно переквалифицировать эту статью на 115 ч.1. Потерпевший готов дать показания что сам инициировал драку. Возможно ли это? прошло 10 лет. Все дело уничтожено. В архиве только постановление суда.

Дело тяжкие телесные я порезал брата он заявление не подал но в пом я сознался и его обманом заставили дать показания дать, дело по факту 111/ч 2 хотят приписать как отказаться от первичных показаний и переквалифицыровать в 119 ст возможно.

Я была избита в прошлом году, я написала заявление частного обвинения по статье 116 ч.1, а когда в суде была проведена экспертиза, мне поставили легкий вред. Могу ли я переквалифицировать статью 116 в статью 115?

, изначально они давали показания, что он справлял малую нужду при них, но в обвинении уже другие показания, данных о том, что обвиняемый их трогал, угрожал нет, кроме показаний потерпевших никаких доказательств нет, возможно ли переквалифицировать статью?

Муж под следствием за закладки, кристалл 10 г, собраны все характеристики, они хорошие, признательные показания, я беременна на 3 месяце, следствие идёт уже год, у нас ипотека, я одна не потяну если его посадят + с ребёнком, могут ли дать условно? При условии ребёнка и признательных показаний. Он никогда не привлекался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При ДТП сбили сотрудника полиции насмерть, признательные показания по 317 статье давал под давлением сотрудников полиции (есть экспертиза о побоях), но следователь не учитывает это! Как добиться переквалифицировать статью 317 на 264 или другую! Возможно ли это?

Может ли СУД переквалифицировать статья 111 часть 4 на 105 ч.1 с косвенным умыслом. Или объём предъявленного обвинения в суде увеличить нельзя, тем более ухудшающим положение подсудимого. А следовательно надо согласиться с обвинением по 111 ч.4 и доказывать преступную небрежность. Смерть наступила спустя 7 суток. Я буду выступать на стороне обвинения как потерпевший.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение