Как получить алименты после года без выплаты и возможность ли лишить отца родительских прав?

• г. Улан-Удэ

Уже год не получаю Алименты. Куда обращаться? Могу ли на этом основании лишить отца родительских прав, если он уже два года не интересуется жизнью ребёнка и не помогает материально.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга!

Прежде всего необходимо выяснить какие меры принимались судебными приставами к выявлению у должника имущества и места работы

Вы имеете право подать заявление о привлечении должника к уголовной ответственности

Подать заявление о лишении родительских прав также можно, но алименты от этого вы не получите

И крайний случай подать на банкротство должника, чтобы в процессе банкротства выявить есть ли у него какие-то имущество, которое можно реализовать в счет погашения долга

Возможно совершались какие-то сделки с имуществом.