Возможно ли принять в наследство акции спустя 8 лет, если наследники не оформили их ранее?

• г. Казань

По праву наследования акций в 2010 году, было два наследника (дети), но они так и не оформили на себя акции (много бумажной волокиты). Могут ли принять в наследство эти акции сейчас, по прошествии 8 лет, родные сестры умершего?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос в том, подавали ли дети заяаление нотариусу о принятии наследства? Если подавали, но просто дальше возиться не стали, то сестрам ничего не светит.