Как избежать штрафа за просрочку прописки, если документы об купле квартиры задерживаются в регпалате на 3 месяца?

• г. Уфа

Мы купили квартиру. Но документы задерживают в регпалате на 3 месяца. С прежнего места жительства мы выписались. Подскажите как быть? Ведь если мы не пропишемся в течении 7 дней, то придется платить штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Гузель!

Без правоустанавливающих документов на квартиру прописаться в новой квартире - невозможно!

Паспортный стол вам откажет!

Спросить
Пожаловаться

Выписали штраф 1500 рублей пенсионерке. Какими нормативными актами определяется размер штрафа? Спасибо.

Продали квартиру и соответственно выписались. Купили квартиру в новом доме, но заселять нас будут только в январе 2015. В РРЦ сказали временно прописаться к кому нибудь в течении 7 дней, или придется платить штраф 1500-3000 руб. Можно ли жить без прописки 1,5-2 месяца? Или действительно придется платить штраф?

Купила квартиру. Бывшая хозяйка по договору должна была до 28 февраля вывести свои вещи и выписаться. Я выписалась с детьми малолетними с прежнего места жительства и в течении недели должна прописаться в новой квартире. Но оказалось, что бывшая хозяйка не выписалась! Что делать? В разговоре телефонном она - не может, дела и т.п... Это за то, что я не успею в недельный срок прописаться мне штраф платить? Как ее заставить... Если в суд - это долго... и штраф платить неохота...

Я выписалась со старого места жительства и мне сказали что нужно вписаться в новое в течении 7 дней, но сейчас поехать туда у меня нет возможности. Получается что мне придется платить штраф?

Не успеваем прописаться в течение 7 дней, с прежнего места жительства выписались 08.08.2017, в данный момент не можем выехать, чтобы прописаться по новому адресу в другом городе, как избежать штрафа, спасибо.

Я продала квартиру и купила другую, доли переоформили, но с прежнего места жительства еще не выписались, могу ли я отказаться от пакупки квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

6 июня 2014 г. выписалась с прежнего места проживания в Астраханской области, получила листок убытия, до конца июля пробыла у родителей, 30 июля приехала к постоянному месту проживания в Чеченскую республику, подала документы на постоянную регистрацию (прописку), а мне говорят о штрафе 3000 р., т.к. я должна была в течение 7 дней после выписки с прежнего места проживания подать документы на регистрацию. Подскажите, должна ли я оплачивать шстраф.

Если я выписалась из квартиры в Башкирии, а купила квартиру в Подмосковье и прописалась, могу я получать пенсию по старости на карточку из Башкирии с прежнего места жительства и как долго?

Есть квартира в новостройке. Подписан акт прием-передачи. Права собственности оформляются жск в рег палате.

Со своего прежнего постоянного места жительства я выписалась. Т к квартиру продала. Мне дали 7 дней на прописку по новому месту проживания. Предупредили о штрафе в случае не регистрации.

В новостройке я не могу прописаться... т к не готовы документы. Но живу я в этой самой новостройке (свет отопление вода есть). документы на собственность будут на руках только через 3 месяца. Возможности временной регистрации у родственников нет. как не платить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение