Возможность продажи имущества по доверенности при наличии долга и судебного обременения - преграды и возможные ограничения

• г. Чебоксары

У меня долг моей племяннице 500 тысяч. Единственное жилье в обременении, наложили суд. приставы через Рег. палату. Если я по доверенности на мое имя буду продавать дачу моей дочери, могут ли запретить эту сделку купли продажи из-за этого?

Ответы на вопрос (3):

Нет, отказа в регистрации сделки в связи с Вашими долгами не будет.

Если Вы по доверенности на Ваше имя будете продавать дачу Вашей дочери, не могут запретить эту сделку купли продажи.

Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого (ст. 182 ГК РФ).

Запретов не будет и никаких препятствий. Главное по ошибке не внести полученные от сделки деньги, если в доверенности имеется такое условие, на свой банковский счёт. Деньги тот час спишутся в счёт погашения ваших долгов.