Заявление о возражении на апелляцию по иску об изменении суммы алиментов на более низкий уровень

• г. Ростов-на-Дону

Я писала иск о изменении суммы алиментов с 1/6 на 0,5 прожиточного минимума, тк отец платит 1450 рублей и это мало, мой сын 2003 года рождения также у плательщика есть второй совершеннолетний сын, иск судья удовлетворила, он подал на мой иск аппеляцию, фото её прикрепляю, насколько Я понимаю оснований для отмены/изменения решения нет, в ее удовлетворении суд скорее всего откажет, но хотелось бы на всякий случай перестраховаться и написать возражение на апелляцию, что мне стоит в ней написать?

Ответы на вопрос (2):

Когда суд выносит решение по алиментам, ответчик может оспорить его. В апелляционной жалобе он, например, обращает внимание, что ему несправедливо назначили алименты в твердой денежной сумме. У него есть постоянная работа, и по закону деньги на ребенка должны удерживаться в долях от дохода. Либо что размер алиментов неоправданно завышен (он не в состоянии оплачивать такую сумму, она значительно превосходит потребности ребенка и пр.). Претензии могут быть и к решению взыскать неустойку, и к факту образования задолженности (например, он не уклонялся от уплаты, а передавал деньги лично в руки взыскателю). Оспаривать можно не все решение, а только часть его.

Добрый вечер! Ольга, Ваше мнение о том что оснований для отмены, изменения решения нет ошибочно. Пишите апелляцию в соответствии со ст.320 Гпк РФ.