Вопрос о возможности обращения в прокуратуру для проведения проверки при незаконном приговоре по уголовному делу

• г. Барнаул

Незаконно вынесли приговор по уголовному делу (на ложных показаниях свидетеля). аппелляция оставила без удовлетворения. Возможно ли обратится в прокуратуру для проведения проверки? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру вы можете обратиться с просьбой принести кассационное представление на приговор.

Если прокурор придёт к выводу, что приговор вынесен незаконно, то он внесёт в суд кассационной инстанции кассационное представление на приговор суда и апелляционное определение.