Потеря премии на 100% из-за отсутствия спецодежды в комнате отдыха - правомерность и документация

• г. Ярославль

Я работаю в электрических сетях, сегодня приехал начальник, я находился в комнате отдыха, не в спецодежде. Я же в это время не выполняю никаких опасных переключение, нахожусь не на подстанции. Он сказал, что лишит меня премии на 100%. Правомерно ли это? И в каком документе прописано то, что я обязан в комнате отдыха находиться в спецодежде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо смотреть Вашу должностную инструкцию и положение о премировании. Так можно понять имеются ли основания для лишения.