Юридические последствия - нападение на партнера и уклонение от возвращения имущества

• г. Саратов

Что мне грозит? Поднял руку на свою девушку и не отдал ей ее сотовый тетефлон. Вменяют статью 161 часть 2 пункт г. При этом ни разу не судим, положительная характеристика от участкового и с места работы. Есть справка о тяжелой болезни матери.

Ответы на вопрос (4):

Ч.2 ст.161 п "г" УК предусматривает наказание в виде принудительных работ сроком до 5 лет, либо лишением свободы на срок до 7 лет, либо штрафом до 10 000 рублей с ограниченим свободы на срок до одного года или без такового. Отсутствие судимости, положительная характеристика и тяжелая болезнь мамы будут учтены как смягчающие обстоятельства. Если есть явка с повинной, это тоже считается смягчающим обстоятельством.8