Ситуация с отправкой телеграммы виновнику ДТП - возможные последствия отсутствия адресата на независимой экспертизе

• г. Уфа

Отправил телеграмму виновнику ДТП с приглашением на независимую экспертизу. Адрес виновника взял из справки, которую выдали в ГИБДД. Т.е. этот адрес виновник указал самостоятельно. Пришло уведомление, что адресат там не проживает. Если виновник не явится на экспертизу, сможет ли он потом оспорить результаты экспертизы, ссылаясь на то, что никакую телеграмму он не получал? И если телеграмму я отправил в пятницу, а экспертиза в понедельник, будет ли это также являться основанием для оспаривания результатов?

Ответы на вопрос (1):

Так он сам дал неправильный адрес то что он там не живет его проблемы экспертизу он не сможет оспорить.

Спросить
Пожаловаться

Отправила телеграмму виновнику ДТП с приглашением на независимую экспертизу. Отправила телеграмму в адрес постоянной прописки виновника. Там живут его родители. Пришло уведомление, что адресат там не проживает. Но прописан же! Если виновник не явится на экспертизу, сможет ли он потом оспорить результаты экспертизы, ссылаясь на то, что никакую телеграмму он не получал?

Отправили телеграмму виновнику ДТП с приглашением на независимую экспертизу. Адрес виновника взяли из Сведения об участниках ДТП. Пришло уведомление, что адресат за телеграммой не явился. Написали виновнику в вацапе о дате экспертизы, она говорит, что адрес неверный, телеграмму с приглашением не получала, и что на эту дату не придет, и будет оспаривать в суде. Как быть.

Я - пострадавшая сторона при ДТП. Отправил виновнику ДТП телеграмму (с уведомлением) о проведении независимой экспертизы ТС (для определения размера ущерба). Виновника не оказалось дома и телеграмму получила его сестра, о чем меня уведомила почта. На экспертизу виновник не явился и экспертиза была проведена без его участия.

Я виновник ДТП завтра экспертиза. Пострадавший отправил телеграмму, но я ее не получил. Если я все таки пойду на эту экспертизу, будет ли это являться основанием для отказа судом мне в проведении другой повторной экспертизы.

Произошло ДТП. У виновника не было страхового полиса осаго, платить не собирается. Собираюсь делать независимую экспертизу. Отправил виновнику телеграмму с уведомлением по адресу прописки, чтобы явился на экспертизу. Пришло уведомление, что поданная телеграмма не вручена, дом закрыт, адресат по извещению за телеграмммой не является. Можно ли делать экспертизу без него?

Произошло ДТП в катором я был пострадавшей стороной, а у виновника управлявшего автомобилем по доверенности, на автомобиль небыло страхового полиса ОСАГО вообще. После получения копий документов из ГИБДД, я поехал в оценочную компанию, для того чтобы взыскать с ответчиков в суде средства на ремонт автомобиля. Там мне сказали, что виновнику ДТП и владельцу автомобиля виновника необходимо направить телеграммы с уведомлением и взять копии телеграмм. Сегодня мне пришли уведомления в которых написано: виновник по данному адресу не проживает, а у владельца автомобиля телеграмму передали отцу. Адреса их я узнал из копий документов полученных в ГИБДД, и по этим адресам отправил телеграммы, также виновнику отправил СМС сообщение с текстом телеграммы о месте и времени проведения оценочной экспертизы (на звонки он не отвечает). Также я узнал адрес по которому проживает виновник ДТП, необходимо ли мне отправить еще одну телеграмму по этому адресу, или сделанного мной уже достаточно?

Виновнику ДТП пришла телеграмма, что он должен явиться на независимую экспертизу которую проводит пострадавший. Виновник не явился. Можно ли в суде требовать проведение повторной экспертизы и можент ли эксперт преднамеренно завысить стоимость ущерба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла авария, виновник уехал с места ДТП, я записал номер, вызвал ГАИ, составили схему. Затем долго делали запрос на виновника, он был из Питера. По итогу через 3 месяца в ГАИ мне дали справку о дтп №748. Я отправил виновнику телеграмму с приглашением на независимую экспертизу. Экспертизу сделали, виновник не явился. Общался с виновником по телефону, он обещал оплатить ремонт, но потом пропал. Какие теперь мои действия?

Я - пострадавший при ДТП. Мое ТС требует ремонта. Виновнику ДТП отправил телеграмму (с уведомлением) о проведении независимой экспертизы (для определения величины ущерба). Виновника не было дома и телеграмму получила его сестра, о чем меня уведомила почта. На экспертизу виновник ДТП не прибыл и она была проведена без его участия.

30.09.07 г. произошло ДТП, виновник не я, машина отремонтировали уже. Обратилась 02.10.2007 г. в страховую компанию виновника ДТП (РЕСО-Гарантия) о возмещении мне убытка, отказавшись от предложенной ими экспертизы. Независимую экспертизу проводил самостоятельно 05.10.2007 г., уведомив страховую компанию и виновника ДТП о месте и времени проведения экспертизы (отправила телеграмму с уведомлением). Однако представитель страховой компании и виновник ДТП на место осмотра не прибыли. 15.10.2007 г. результаты независимой экспертизы были доставлены в страховую компанию заказным письмом с уведомлением. Имеет ли право страховая компания виновника потребовать повторную экспертизу или не принимать документы независимой экспертизы и отказать в выплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение