Ситуация с отправкой телеграммы виновнику ДТП - возможные последствия отсутствия адресата на независимой экспертизе

• г. Уфа

Отправил телеграмму виновнику ДТП с приглашением на независимую экспертизу. Адрес виновника взял из справки, которую выдали в ГИБДД. Т.е. этот адрес виновник указал самостоятельно. Пришло уведомление, что адресат там не проживает. Если виновник не явится на экспертизу, сможет ли он потом оспорить результаты экспертизы, ссылаясь на то, что никакую телеграмму он не получал? И если телеграмму я отправил в пятницу, а экспертиза в понедельник, будет ли это также являться основанием для оспаривания результатов?

Ответы на вопрос (1):

Так он сам дал неправильный адрес то что он там не живет его проблемы экспертизу он не сможет оспорить.