Пропущенный срок - отказ в восстановлении из-за отсутствия фактического адреса проживания

• г. Новосибирск

Я не получила вовремя судебный приказ, так как не проживаю по месту прописки. Истец не указал фактический адрес проживания (рание была мной написана притензия с указанием адреса обратной связи). Суд не принел притензию с указанным адресом и факт не получения счел неуважительной причиной отказал в востоновление срока. Спор с агенством.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина! Обжалуйте решение суда в вышестоящий суд. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

В заявлении о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, я допустила ошибку в адресе фактического проживания должника, но также я указала адрес его регистрации. Суд направил копию приказа только по адресу фактического проживания, хотя в приказе указаны оба адреса. Как действовать в этом случае. Подавать заявление об исправлении? Или это никак не влияет на исполнение приказа. Суд почему-то не счёл необходимым направить по обоим адресам. Но это вина суда.

Истец подал в суд ходатайство о перемене адреса, указав адрес временного проживания, но в шапке иска указал только адрес регистрации.

Внимание вопрос! По какому адресу суд должен отправлять истцу судебную корреспонденцию?

При подаче других заявлений по делу действителен адрес, указанный в ходатайстве или адрес, указанный в шапке заявлений?

Ситуация такая мне вынесен судебный приказ по задолженности по кредиту по адресу моей бывшей прописки, теперь вопрос в строке адрес должника, писать адрес куда пришел приказ или адрес прописки, или адрес фактического проживания, все адреса разные, и второе в случае отмены приказа где будет проходить общий суд, с уважением Дмитрий.

Ситуация такого плана, суд вынес судебный приказ в пользу коллекторов, уведомление прислали по старому адресу прописки (там я более пяти лет не проживаю и не прописан).

Подал возражение на судебный приказ, пришло определение об отказе в отмене судебного приказа так как просрочен 10 дневной срок (уведомление пришло уже на новый адрес который я указал в притензии).

Подскажите как можно обжаловать решение мирового судьи куда обращаться и что писать?

Постараюсь описать проблему вкратце. Мною был заключен договор на оказание услуг. Своих обязательств по договору исполнитель не выполнил, соответственно я обратился в суд, за защитой своих прав. Проблема возникла следующая: на момент заключения договора, мною был указан адрес, по которому я фактически проживал на тот момент, а не адрес регистрации. Теперь же, районный суд по месту регистрации в рассмотрении искового заявления отказал, мотивируя это тем, что указанный в договоре адрес, не подпадает под их юрисдикцию. В то же время в суде, который по идее должен рассмотреть данный иск (адрес указанный в договоре), в рассмотрении так же отказали, поскольку, там я не прописан, временной регистрации не имею и на данный момент вообще там не проживаю. Сотрудник приемной порекомендовал не совсем понятную схему: получить справку по месту регистрации (о том что я зарегистрирован, там где я зарегистрирован?), внести в договор примечание о допущенной ошибке в адресе и снова обратиться в суд по месту прописки. Есть еще одна важная деталь: юрист, составлявший исковое заявление, в шапке, в поле истец, указал адрес из договора, т.е. отличный от адреса постоянной прописки. Я хотел узнать: разве нельзя просто переписать в исковом заявлении адрес истца, и с исправленным заявлением обратиться в суд по месту прописки? Есть ли для суда разница какой адрес указан в договоре, если истец обращается в суд по месту прописки? И что Вы вообще посоветуете в данной ситуации?

Вынесен судебный приказ. И начато исполнительное производство судебными приставами. О данном приказе я узнал с сайта ФССП. Связался с судебными приставами и уточнил нюансы исполнительного производства. Оказалось что в судебном приказе указан адрес старой регистрации по месту жительства (по адресу направления корреспонденции судом, снят с регистрации более 8 лет) на который и были отправлены, как выяснилось, повестка в суд, судебный приказ и т.п. В связи с неполучением мною судебного приказа под подпись, либо другим законным способом и вообще ни как не получил, возражение на судебный приказ своевременно подать не смог, т.к. истек срок на подачу возражение. Возразить есть чему. Подскажите могу ли я письменно запросить судебный приказ на новый адрес регистрации в судебном участке? А после получения судебного приказа написать возражение? Каким образом остановить исполнительное производство по данному судебному приказу у судебных приставов?

Судебный приказ пришел на старую прописку. Сейчас прописан по другому адресу, а проживаю фактически по другому адресу. Подскажите какой адрес указывать в возражении на судебный приказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я проживаю не по адресу прописки, и соответственно обслуживаюсь в поликлинике, которая находится рядом с моим фактическим адресомпроживания, то какой адрес должен быть указан в больничном листе? Фактический? Или все равно?

Заранее спасибо!

Истец знал место проживание ответчика (подтверждающие документы, что итец знал место проживания есть) , но подает иск по месту прописки ответчика. Как следствие - ответчик не принимал участие в судебном заседании, на котором приняти заочное решение суда. Вопрос:

1. Являтся ли уважительной причиной для отмены заочного решения суда основание, что ответчик проживает по другому адресу и данный адрес был умышленно не предоставлен суду истцом?

2. По какому адресу должен был подать иск истец по месту проживания или по месту прописки?

Брала займ в кредитной организации были указаны два адреса один по прописке, а второй адрес фактического проживания. На меня подали иск в суд указав адрес прописки, т.к. я не получала документы в суд может ли это считаться уважительной причиной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение