Как получить разрешение на ПМЖ для ребенка через суд, если бывший муж не соглашается на выезд за границу? Вопрос по Шенгену.

• г. Иваново

Бывший муж не дает разрешение на выезд ребенку и пмж за границу, можно ли получить разрешение на пмж за границей через суд и достаточно ли этого документа как альтернатива папиного разрешения для посольства. Речь о шенгене.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана! Рекомендую Вам обратиться за разрешением в органы опеки и попечительства. Удачи Вам!