Как получить разрешение на ПМЖ для ребенка через суд, если бывший муж не соглашается на выезд за границу? Вопрос по Шенгену.

• г. Иваново

Бывший муж не дает разрешение на выезд ребенку и пмж за границу, можно ли получить разрешение на пмж за границей через суд и достаточно ли этого документа как альтернатива папиного разрешения для посольства. Речь о шенгене.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана! Рекомендую Вам обратиться за разрешением в органы опеки и попечительства. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Разведена. Собираюсь замуж во второй раз, будущий муж гражданин ЕС, проживает так же в Европе. Бывший муж наложил запрет на выезд ребенка за границу, отзывать запрет не хочет, разрешение на выезд на ПМЖ тоже не даёт. Каковы шансы добиться разрешения в суде на выезд 10-ти летнего ребенка на ПМЖ?

Вышла замуж в Австралии. Бывший муж в Украине не даёт разрешения на выезд ребёнка на пмж в Австралию. Идет судебный процес. Судья не хочет давать разрешения на пмж для дочери без согласия отца. Как его получить? Доки про лучшие условия в Австралии уже предоставили. Что нужно сделать ещё, чтоб получить разрешение в суде?

Какие документы нужно прикладывать к исковому заявлению о получении через суд разрешения на выезд ребенка за границу на ПМЖ. У меня заключен брак с иностранным гражданином. Отец разрешение на выезд не дает. Алименты платит в судебном порядке.

После развода подала на программу переселения в РФ,бывший муж не даёт разрешение на выезд из РК,как можно сделать выписку на ПМЖ без разрешения от бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж не дает разрешение своему ребенку выезд за границу (отдых, лечение). Как можно заставить его дать разрешение выезд за границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение