Поиск ответа на запрос по снижению удержаний с пенсии - что делать при игнорировании приставом?

• г. Новосибирск

Скажите, вот написали и отправили заказным письмо о снижении удержаний с пенсии (с 50% до минимального, сейчас остается 6500 после удержаний, прожиточный минимум для нашего региона ~8300 для неработающих пенсионеров), есть трек-номер, чек и сведения о получении письма приставом. Но прошло 1,5 месяца и ответа нет. Куда дальше писать и как правильно сослаться на игнорирование приставом?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие пристава.

Спросить
Пожаловаться

После удержания приставами по исполнительному листу остается меньше прожиточного минимума от пенсии. На вашем сайте нашел 2 ответа 1) обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения; 2) Писать жалобу на приставов. Других доходов кроме пенсии нет. Вопрос: что даст если суд разрешит рассрочку, какими частями ее платить, если пенсия минимальная (после удержания приставами на руки остается 3,4 руб.) . Вопрос по второму пункту: что может дать жалоба на приставов, приостановят удержание пока не появится доход превышающий прожиточный минимум? Заранее спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста мне друг прислал письмо из СИЗО. Я отправила обратный ответ заказным письмом. И мне на уведомление написали не удачное получения письма. Что это значит.

ДЕнь добрый! У моей мамы пенсия ниже нынешнего прожиточного минимума. Год назад ей пришло письмо о том, что ее пенсия равна прожиточному минимуму. После того письма прожиточный минимум увеличился более чем на 2 тысячи рублей. Сейчас она обратилась в центр по предоставлению гос. услуг за предоставлением доплаты. Может ли она рассчитывать на перерасчет пенсии за последний год? или только с момента обращения? Заранее спасибо за ответ.

Потерян груз в транспортной компания "Энергия", претензию составили, отправили заказным письмом, письмо транспортной компанией получено, но ответа так и нет, со дня получения письма прошло больше месяца.

Подскажите пожалуйста: "Как правильно подать исковое заявление в суд на возврат материального и морального ущерба?"

В соотвествии с фз номер 234 от 29.06.2021 г. Размер удержаний с пенсии должен быть ограничен прожиточным минимумом. Какой прлжиточный минимум берется региональный, федеральный, я живу в ульяновске. В законе написано, что у трудоспособного населения остается в целом по стране прожитрчный минимум. А также вопрос: входит ли ЕДВ пенсионера-инвалида в этот прожиточный минимум? Какой суммой я должна руководствоваться, подавая заявление приставам?

У меня из пенсии вычитают 50% Остается 7211. Прожиточный минимум для пенсионера 8726. Хочу написать письмо судебному приставу и оспорить эти удержания. На какие законодательные акты сослаться, чтобы сначала оставляли прожиточный минимум (не местный, а республиканский, потому что этот закон выше) а потом производили удержания?

Подали приставам заявление о сохранении прожиточного минимума должника, но приставы не сохранили прожиточный минимум, а уменьшили только размер удержания с 50% до 20%,человек является неработающим пенсионером, скажите правомерны ли действия пристава, и если нет то куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! У моей жены из пенсии удерживают 50% по исполнительному листу, я слышал, что можно подать в суд о снижении удержаний и согласно прожиточному минимому, т.е. у нас в Удмуртии сейчас прожиточный минимум составляет для пенсионеров 7344 рублей, жена получает пенсию 11 200, с неё высчитывают 5 100, можем ли мы подать в суд для уменьшения до прожиточного минимума?

Скажите после недавней новости о переиндексации пенсий с начала года, будет ли она проводится для неработающих пенсионеров получающих только пенсию по старости? Ситуация такая: человек получает только пенсию по старости в размере 8900 р. А прожиточный минимум для пенсионера в Ставропольском крае - 8300. Не могу понять будут ли какие либо доплаты? Спасибо.

Написала претензию турфирме, отправила по почте заказным письмом. Ответа нет уже 15 дней с момента получения ими письма.. как мне дальше действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение