Как мужу остановить жену от переезда с общим ребенком в другой город?

• г. Кемерово

Мы с женой в официальном браке. Есть общий ребенок. Она собирается с ребенком уехать в другой город жить. Могу ли я как-нибудь этому поприпятствовать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Василий! Вы имеете право обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет не можете, никто не имеет право, ограничить граждан в передвижении. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.