Возможность предъявить претензию и требовать компенсацию за опасный столб с электросчетчиками на моем земельном участке

• г. Ярославль

У меня на земельном участке стоит столб с 3 электросчетчиками, кучу проводов над поверхностью участка в разные стороны, на соседние участки, так же провода идут через весь участок на другие, следующие за моим участком. Купил участок земли, с домом, оформил документы собственности, было межевание, регистрация и т.д., но еще не приватизировали. Вопрос кому я могу предъявить претензию по столбу, за время нахождение столба могу ли требовать компенсацию, т.к. опасно ходить рядом.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать в МРСК заявление о выносе столба за границы Вашего участка. Но скорее всего, они предложат Вам сделать это за Ваш счет. Попробуйте обратиться в суд с заявлением об обязании МРСК за свой счет вынести столб за границы участка.

Спросить
Пожаловаться

На соседнем участке сосед установил электрический столб деревянный на бетонной опоре в 1 м от забора между нашими участками, по середине длины забора. А электрический провод протянул от общего столба, который установлен с другой стороны моего участка вдоль дороги. Согласия моего не спрашивал. Таким образом, этот провод пересекает весь мой участок по диагонали. Мы ходим по своему участку под проводом, который тянестя от общего столба к его столбу. Хоть провод и изолированный, напряжение 220. Столба, который был бы рядом или напротив его участка - нет. Председатель СНТ нехочет устанавливать для соседа отдельный столб. Что делать?

Обязано ли СНТ установить отдельный столб в доль дороги для участка моего соседа? Или провода так и будут висеть над нашим участком?

На моем земельном участке стоит столб линия электропередач. Земельный участок в собственности. Есть план межевания, в нем этот столб не указан. Могу ли я требовать от электросети перенос столба за пределы моего участка?

Уличный столб находятся на участках собственника земли, т. е столб стоит за забором собственника участка. Согласно закона столбы должны стоять только перед забором, никак не на участке. Также на столбе смонтирован светильник (уличный), так что освещает территорию участка, а не проезжую часть!

На моем участке в СНТ стоит электрический столб. Провода проходят через весь участок. Могу ли я перенести столб за пределы участка и что для этого нужно? Столбы принадлежат товариществу. Участок в собственности без обременения. Спасибо. С уважением, Елена.

Уличный столб находится на участке собственника земли, т. е столб стоит за забором собственника участка. Согласно закона столбы должны стоять только перед забором, никак не на участке. Также на столбе смонтирован светильник (уличный), так что освещает территорию участка, а не проезжую часть!

Как я могу потребовать чтобы столб демонтировали и перенесли? (ст. ? *к рф)

На участке для строительства дома стоит столб высоковольтной линии. Расстояние от начала участка до столба 10 метров, от края участка до столба 5 метров. Напряжение какое не знаем. Линия проходит в другую деревню. Дом будет стоять рядом со столбом. А провода будут проходит прямо над домом. Возможно ли такое? Участки выделены для строительства домов. Линия пересекает наискосок будущую улицу и проходит по четырем участкам для строительства.

У меня такой вопрос, сосед на своем участке вплотную к забору (забор между нашими участками) поставил столб для проведения проводов к столбу который стоит напротив моего участка, при этом провода будут проходить над моим участком, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На границе моего участка стоит один электрический столб, второй столб стоит на моем участке и провод проходит через мой участок. Председатель снт отказывается убирать столбы за свой счёт. Какие мои действия и могу ли я самостоятельно убрать эти столбы отключив их от электроэнергии?

Купили дом с земельным участком еще в 2002 году. На участке стоит столб ЛЭП. Как я могу решить вопрос о переносе столба за территорию моего участка? Заранее благодарна за ответ.

У меня электрический столб стоит на линии забора (красной линии). Могу ли я закрыть забором данный столб. (закрыть доступ к столбу) (Столб получится у меня на участке. На столбе находится электросчетчик. Электросчетчик с дистанционным управлением. Показания снимаются автоматически. Так-же на столбе нанесены схемы газовиков. (Их я могу выполнить на отдельных табличках по согласованию с газовым хозяйством. Столб не является угловым. По столбу выполнена проводка кабелем СИП и на столбе выполнено подключение только моего дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение