Возможность предъявить претензию и требовать компенсацию за опасный столб с электросчетчиками на моем земельном участке

• г. Ярославль

У меня на земельном участке стоит столб с 3 электросчетчиками, кучу проводов над поверхностью участка в разные стороны, на соседние участки, так же провода идут через весь участок на другие, следующие за моим участком. Купил участок земли, с домом, оформил документы собственности, было межевание, регистрация и т.д., но еще не приватизировали. Вопрос кому я могу предъявить претензию по столбу, за время нахождение столба могу ли требовать компенсацию, т.к. опасно ходить рядом.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать в МРСК заявление о выносе столба за границы Вашего участка. Но скорее всего, они предложат Вам сделать это за Ваш счет. Попробуйте обратиться в суд с заявлением об обязании МРСК за свой счет вынести столб за границы участка.