Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У близкого человека было изъято 3 грамма соли.

Как выяснилось (нас не поставили в известность), что его осудили на 10 суток за отказ от медицинского освидетельствования, но никто не отказывался. Затем было возбуждено уголовное дело по статье 228.2 часть и заключен под стражу. Сам он военнослужащий. Был уволен «задними числами».Правильно ли будет сначала написать в прокуратуру о незаконном увольнении? И как действовать далее? Какое наказание может грозить? Характеристики самые лучшие, есть ребёнок,24 года, не привлекался.

вопрос №14854380
прочитан 5 раз

Вообще санкция - от трех до десяти лет. Что делать? Поймите, Кристина, отрывочные советы общего характера вряд ли помогут Вашему человеку. Нужен адвокат, с которым определите стратегию защиты - либо биться за непризнание вины (и тогда целесообразно обжаловать увольнение), либо признавать вину, раскаиваться и т.д. более конкретно я сказать не могу, т.к. не знаком с обстоятельствами задержания, личного досмотра (а личный досмотр был) и т.д.

Уважаемый посетитель сайта! Задним числом его уволили по основаниям, не связанным с совершением порочащего проступка, будете обжаловать - уволят за нарушение условий контракта (ст.51 закона о воинской обязанности). Нанимайте адвоката.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X