ДТП без осаго - пострадавшая собирается решить ситуацию через суд и требует компенсацию морального ущерба. Требуется ли справка из больницы или другие документы?

• г. Казань

Вчера было дтп, я пострадавшая. У виновника нет осаго, поэтому буду все решать через суд. Телесных повреждений нет, но хочу провериться. Авария была сильная, сработали подушки безопасности. Моральное состояние не очень. Если буду требовать моральный ущерб, нужна ли справка из больницы? Нужен ли какой-то документ, подтверждающий мое состояние?

Ответы на вопрос (3):

Моральный вред это нравственный и физические страдания и их подтверждением как раз и являются документы из больницы от врача о состоянии вашего здоровья и когда пойдёте врачу надо что бы он записал так что вы обратились по такому то случаю так как в результате ДТП произошедшего такого то числа у вас что ухудшилось..., это важно для суда.

Если нет телесных повреждений, тогда к неврологу, психотерапевту и иным мозгоправам, что бы подтвердить насчет нравственных страданий и фобий, возникших после ДТП.

Здравствуйте. Нет физических страданий от травм, значит нет никакой компенсации морального вреда.