ДТП без осаго - пострадавшая собирается решить ситуацию через суд и требует компенсацию морального ущерба. Требуется ли справка из больницы или другие документы?

• г. Казань

Вчера было дтп, я пострадавшая. У виновника нет осаго, поэтому буду все решать через суд. Телесных повреждений нет, но хочу провериться. Авария была сильная, сработали подушки безопасности. Моральное состояние не очень. Если буду требовать моральный ущерб, нужна ли справка из больницы? Нужен ли какой-то документ, подтверждающий мое состояние?

Ответы на вопрос (3):

Моральный вред это нравственный и физические страдания и их подтверждением как раз и являются документы из больницы от врача о состоянии вашего здоровья и когда пойдёте врачу надо что бы он записал так что вы обратились по такому то случаю так как в результате ДТП произошедшего такого то числа у вас что ухудшилось..., это важно для суда.

Спросить
Пожаловаться

Если нет телесных повреждений, тогда к неврологу, психотерапевту и иным мозгоправам, что бы подтвердить насчет нравственных страданий и фобий, возникших после ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет физических страданий от травм, значит нет никакой компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Было лёгкое ДТП, в результате только механические повреждения: левое крыло, капот, бампер, плюс усилители с левой стороны. Подушка безопасности не сработала. Вот хочу понять, есть ли смысл начинать игры с производителем по поводу не сработавшей подушки. Так как телесных повреждений нет, то рассчитывать могу только на моральный вред, типа, езжу на браке и т.п. Отсюда вопрос: смысл есть судиться, каковы перспективы отжать моральный вред?

Удар в мою машину был не очень сильный (подушка безопасности не сработала), но в результате аварии я перенесла сильный нервный шок.

Попал в аварию не сработали подушки безопасности, Авто 2015 года, не на гарантии. Скорость при дтп была около 100 км/ч. Сбили столб и перевернулись, но ни одна подушка не сработала. Можно ли подать в суд на заводской брак и получить за это что-то?

Произошло ДТП.

Легкий вред был нанесен моему ребенку (виновник другая машина)

1.Экспертиза правда делается долго с участием ребенка? Как мне сказали в ГАИ

2. Подавать в суд на виновника (ЕСТЬ ОСАГО), надо на ОСАГО или самого виновника?

3. ГАИ были на месте аварии, ребенок был доставлен в травму, все зафиксировно. В протоколе указаны пострадавшие я и мой ребенок, на момент аварии повреждения телесные зафиксированы у ребенка, а я в травму обратилась на следующий день (так как ребенка не с кем оставить было и у него был шок), где указано что был ушиб небольшой. Я смогу доказать, что это было в аварии? Или просто предоставить суду документыс больницы меня и ребенка?

4. И учтут если я напишу, что после аварии ребенок с истерикой стал ездить в машине, именно заходить в нее, как это доказать? (авария была в июле 2021).

5. По каким статьям нужно подать в суд на виновника?

Я виновник дтп, но при дтп на моей машине не сработали подушки безопасности, получил небольшое повреждение (болит грудь) ремнем безопасности был пристегнут, на что я могу рассчитывать от фирмы, продавшей мне авто?

Произошло дтп виновник был пристегнут-сработала подушка безопасности. Пострадавший получил тяжкий вред, ,был не пристегнут (подушка безопасности не сработала) рядом с пострадавшим сидел пассажир был пристегнут получил легкий вред (подушка безопасности сработала) но пассажир утверждает что они оба были пристегнуты. Как быть в данной ситуации.

У нас Дтп произошло 6 января 2015 года. Полис ОСАГо от 6 января 2015 года. Машина повреждена очень сильно, сработали 2 подушки безопасности. Справка о ДТП с указанием виновника имеется. Возможен ли ремонт машины самой компанией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При сильной аварии не сработали у новой машины подушки безопасности. Обязана ли официальная компания киа выплатить моральный ущерб.

, что машина была технически не исправна и соответственно её эксплуатация была не законна?

Попали в аварию на ладе гран, машина каршеринга, подушки безопасности не сработали, хотя удар был приличный, всего переда машины нет! машину забрали уже представители каршеринга. Можем ли мы предъявить каршерингу за то что у нас не сработала подушка безопасности. Сильных травм нет, только гематомы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение