Работодатель на кондитерской фабрике нарушает график работы, заставляя меня работать в выходной день на должности официантки

• г. Белгород

Я работаю на кондитерской фабрике по графику 2 дня в день, 2 дня в ночь, отсыпной выходной. Работодатель заставляет в принудительном порядке выйти официанткой в мой выходной день так как у них корпоратив. У меня ребенок 2 года и мне надо быть с ним а они ничего не хотят слышать.

Ответы на вопрос (1):

Продолжительность недельного срока работы по ТК РФ не должна превышать норму 40 часов. Выполнение работы не предусмотренной вашей трудовой функцией и трудовым договором, и тем более в ваш выходной день, является грубейшим нарушением прав работника согласно действующего законодательства РФ, ТК РФ. Вы вправе обжаловать действия работодателя, в суд, в Прокуратуру, в Труд. инспекцию.